"Журналистика для друзей": радости побед

21.12.2020

"Журналистика для друзей": радости побед

Все участники муниципального онлайн конкурса юных журналистов Центра детского творчества "Журналистика для друзей" достойно прошли три этапа "Журналистского марафона":

Новостной кросс "Вчера, сегодня"

Фоторепортаж "В кадре"

Интервью в семье "Да, не вопрос".

Конкурсные дни для ребят стали по-настоящему творческими. Выполнению заданий этапов предшествовал образовательный блок. Ребята получили новые знания по журналистским жанрам, соприкоснулись с профессией журналиста, обратились к семейным ценностям.

Важным стало и другое: одна из участниц конкурса в общем интервью руководителя с ребятами призналась, что будущую профессию непременно свяжет с журналистикой. И это отрадно!

В составе жюри конкурса работали профессиональные журналисты нашего города: главный редактор муниципальной газеты" Любимый город" Марина Андреевна Павлова и и.о. редактора муниципальной газеты "Любимый город" Оксана Михайловна Кучинская. Профессионалы своего дела, высоко оценив работы ребят, высказали мнение о том, что подрастает достойная смена юных журналистов.

Итоги подведены по возрастным категориям.

Первое место присуждено Артемию Коркину (4 класс, школа N6) и Артёму Чичканову (4 класс, школа N1).

Второе место - Марии Мироновой (5 класс, школа N1).

Третье - Марте Михайловой (4 класс, школа N1).

Хочу такой сайт

Аксиния Ставыщенко (6 класс, школа N3) и  Полина Заботина (6 класс, школа N2) поделили 1 место в своей возрастной категории.

Дарья Стефанко (8 класс, школа N3) удостоена второго места.

Фёдор Харюшкин (10 класс, школа N6 ) занял первое место.

Сергей Кораблев (11 класс, школа N6) - второе место.

Анна Радунцева и Елизавета Радунцева - первые участники Всероссийского конкурса юных журналистов "АтомСфера" проекта "Школа Росатома" (ныне студентки ВУЗов) назвали имя юного журналиста для вручения Приза зрительских симпатий. Им оказалась Мария Миронова.

Все юные журналисты вошли в состав "Большой редакции СМИ", материалы которой будут публиковаться в одноименной группе ВКонтакте, подписаться на которую может каждый желающий.

В группе конкурса "Журналистика для друзей" WhatsApp ребята выполняют уже внеконкурсные творческие задания. Так, одним из них было задание: создать образ "Я и Новый год!" и прислать фотографию в группу. И вновь встреча с творчеством. Впереди у ребят еще немало интересного! Есть у творчества начало - нет у творчества конца!

Н. Н. Белоусова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.12.2020

Дата обновления: 22.12.2020

Дата публикации: 21.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».