СЛОВО ЖЮРИ КОНКУРСА ...

22.12.2020

СЛОВО ЖЮРИ КОНКУРСА ...

 

«Это же надо публиковать!» – думалось мне, когда я просматривала работы, присланные на конкурс «Журналистика для друзей». Многие из них – уже готовые материалы не только для школьных газет, но и для СМИ города.

Ребята! Вы умеете удивлять! Ваши тексты впечатляют, вдохновляют, пробуждают интерес, заставляют задуматься. Так приятно видеть молодежь мыслящую, неравнодушную, творчески азартную!

Организаторы конкурса позаботились о том, чтобы жюри оценивало работы в условиях анонимности, без указания авторства. Но сейчас, когда итоги подведены и можно узнать кто есть кто, хочется отметить каждого журналиста.

Артемий Коркин – автор с отличным чувством юмора; эмоционально, информативно, но при этом лаконично излагает свои мысли.

Артём Чичканов находит информационный повод в повседневных вещах и интересно рассказывает о них.

У Марии Мироновой прекрасные лиричные тексты. Обязательно стоит попробовать себя в художественных жанрах журналистики.

Марта Михайлова придумывает яркие заголовки и хорошо структурирует текст.

Дарья Стефанко живо откликается на события, происходящие вокруг и волнующие как сверстников, так и людей старшего поколения.

Аксиния Ставыщенко выбирает для своих материалов высоко актуальные темы, грамотно и обстоятельно работает с информацией.

Полина Заботина уже сейчас старается профессионально подходить к подготовке творческих материалов – это чувствуется и в текстах, и в фотографиях.Хочу такой сайт

Фёдор Харюшин находит оригинальные темы для публикаций и, как истинный журналист, заботится о том, чтобы его материалы были интересны и понятны разной аудитории

Сергей Кораблёв пишет смелые, эмоциональные тексты. Определенно, стоит развивать свои способности в аналитических жанрах журналистики.

Ребята, хочется верить, что многие из вас продолжат писать и фотографировать, пользуясь знаниями, полученными в рамках конкурса «Журналистика для друзей». Поверьте, ваши мысли, облаченные в форму текстов и снимков, могут быть интересны широкому кругу людей! Пробуйте – и побеждайте! Всем удачи!

 

Марина Павлова,

главный редактор газеты

«Любимый город Заречный»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.12.2020

Дата обновления: 22.12.2020

Дата публикации: 22.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».