Интервью с «Великолепной десяткой»

24.12.2020

Интервью с «Великолепной десяткой»

 

Творчество, оно во всём! Такое необычное интервью я никогда не готовила. В этот раз решила взять интервью сразу у всех участников муниципального онлайн конкурса юных журналистов Центра детского творчества «Журналистика для друзей».

Юные журналисты  - люди талантливые, и работа с ними была необычайно интересна!

И вот готовы вопросы для ребят, а каждому из них предстояло назвать одну из цифр, которой и соответствовал определенный вопрос.

- Представь, что ты – художник. С какими красками ассоциируется наш конкурс «Журналистика для друзей»?

Маша Миронова:

- Для меня этот конкурс – это теплая атмосфера, общение и проявление своей фантазии и творчества, поэтому «Журналистика для друзей» ассоциируется для меня с красным, оранжевым, желтым и розовым цветами.

- Что наиболее  трудным было для тебя в этом конкурсе?

Полина Заботина:

- Наверное, для меня самое трудное было уложиться в график. Так как у меня еще дистанционное обучение в школе и дополнительные занятия, так что я всё делала в последние дни. Но мне было очень интересно это делать. Особенно – брать  интервью. Спасибо за опыт, который я получила.

- Что нового ты открыл для себя, участвуя в конкурсе?

Артём Чичканов:

- Сложность написания интервью.

- Скажи о журналистском конкурсе тремя словами. Наш конкурс – это…

 Сергей Кораблёв:

 - Наш конкурс – это бесценный опыт и труд.

 - Твои первые мысли после завершения конкурса.

 Аксиния Ставыщенко:

 - После каждого этапа конкурса у меня оставались совершенно разные   мысли, эмоции, переживания  . Волнение, радость, задумчивость, много разных эмоций смешались в одно единое незабываемое впечатление. Этот конкурс развивает в каждом участнике очень хорошие качества.

Каждый этап удивил меня, было очень интересно. И теперь, когда уже завершился последний тур конкурса, я без сомнений могу сказать, что в будущем  обязательно свяжу свою профессию именно с журналистикой!

- Что больше всего запомнилось в конкурсе?

Артемий Коркин:Хочу такой сайт

 - Я запомнил всё от журналистики до Ваших поздравлений.

 -Твои ожидания от конкурса  до и после него.

 Фёдор Харюшин:

-         Для меня самым трудным было в конкурсе – это новость! Нужно было стараться сделать что-то популярное, интересное для всех. Я считаю, что с этой задачей справился: новости были актуальны и интересны.

 Конечно, было много достаточно сложных моментов для написания, но при помощи моих знакомых  мы создали эти новости. Были бессонные ночи за компьютером, когда ты не знаешь, о чём писать. Те сообщения с друзьями, учителями  в 23.30 я не забуду никогда. Все вошли в моё положение и постарались помочь, чем смогли. Большое вам спасибо!

- Что сейчас для тебя журналистика?

Ангелина Фаткулина:

- Журналистика – это для меня что – то новое  и интересное, классное и любознательное и т. д. Мне очень интересно, что будет дальше.

- Если бы ты стала организатором следующего конкурса «Журналистика для друзей», что бы ты предложила в качестве заданий  (или этапов)?

Марта Михайлова:

- Я бы в качестве заданий, наверное, бы сделала - создать свою выдуманную новость и немного поработать над речью, как у нас в «театралке», чтобы чётче говорить.

- Придумай свой вопрос о нашем конкурсе и адресуй его организатору конкурса «Журналистика для друзей».

Дарья Стефанко:

- Как пришло в голову создать конкурс «Журналистика для друзей»?

Надежда Николаевна Белоусова:

-Педагогика и журналистика - вот области моей деятельности. Ежегодно принимаем участие со школьниками и во Всероссийском конкурсе юных журналистов «Rosatom’s COOL» проекта «Школа Росатома», и многих других. Конечно же, опыт накоплен. Идею проведения журналистских конкурсов высказала и директор Центра детского творчества Галина Федоровна Петунина. А всё новое всегда  интересно! Вот и появилось желание организовать конкурс для юных журналистов нашего города. И конкурс удался! Искренние ответы участников прошедшего конкурса – яркое тому подтверждение!

Благодарю своих юных респондентов за ответы и яркие  журналистские работы на этапах конкурса. Итоги его известны, но творчество остаётся с нами!

   

 Н. Н. Белоусова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.12.2020

Дата обновления: 24.12.2020

Дата публикации: 24.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».