Интервью со звездой моего сердца

27.12.2020

Интервью со звездой моего сердца

 

Всем привет! Сегодня я записала интервью с мамой. 
Я давно хотела взять у мамы интервью и задать  несколько вопросов , которые волнуют меня в последнее время, и этот момент настал.
- Привет, мам! Мы с Мишей (братом) очень хотим узнать: какая у тебя была первая работа? 
- После учёбы (я училась на бухгалтера) моим первым место работы была  Областная детская больница для особых детей с церебральным параличом.

 - А кем ты там работала? 
- Я работала бухгалтером по расчётам заработной платы. Рассчитывала зарплату врачам, сотрудникам, которые работали в этой больнице, считала их отпуска и премии, налоги отчисляла. 
- Вот это да! Во время твоего рассказа у меня появился вопрос.

- Почему ты выбрала именно профессию бухгалтера? Какими чертами должен обладать человек, чтобы стать бухгалтером?

- Профессию бухгалтера я выбрала, потому что у нас в семье все бухгалтера. И я пошла в бухгалтеры! А в целом - это огромная ответственность перед людьми и предприятием: здесь очень важно  не ошибиться. Это работа с компьютерами, документами и с налоговыми инспекторами. 
- Получается, если все в твоей семье были бухгалтера, то ты хочешь продолжить этот "род" бухгалтеров? 
- Род бухгалтеров? Ну не знаю! Ты - творческая личность, Миша - "инженер-конструктор". Кто у нас может быть бухгалтером?
- И ещё один неожиданный вопрос. Могут ли люди эволюционировать до такой степени, что вместо них в роли бухгалтера будут работать исключительно роботы? 
- Да! Это уже есть! Сейчас различные Банки предлагают предпринимателям открыть у них счёт и в подарок предлагают вести бухгалтерию автоматизировано-без бухгалтера. Конечно, человеческие факторы лучше, чем работа роботов. Роботы часто ошибаются, и у них происходят сбои в системе, которые потом приходится исправлять людям. 
- Мама, мне вдруг стало интересно. Ты когда-нибудь представляла себя диктором? Если нет, то представь, пожалуйста. 
- Хм... Никогда не представляла себя диктором. Я не умею красиво преподносить информацию. Все дикторы грамотно выстраивают свою речь, подбирая слова, а мы часто ошибаемся. Они годами работают над  своей речью. Не знаю, получилось бы это у меня. 
- Спасибо большое за то, что дала интервью! Я сделала для себя несколько выводов и узнала подробней о профессии бухгалтера. Желаю тебе удачи, стремись и развивайся дальше! А мы с вами прощаемся! До новых встреч!
Хочу такой сайт

 

 Мария Миронова, юный журналист, 5 класс, СОШ № 1

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.12.2020

Дата обновления: 15.01.2021

Дата публикации: 27.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».