"Школьные интриги, сложности и необычные случаи, которые таит в себе один подросток..."

27.12.2020

"Школьные интриги, сложности и необычные случаи, которые таит в себе один подросток..."

 

Приветствую всех, дорогие читатели! Сегодня я хотел бы представить вам интервью, которое я взял на днях у своего лучшего друга. Расскажу о том, почему именно он, а не другие родственники, как живется сейчас подросткам и чего можно ждать от наступающего года.

- Здравствуй, Дмитрий! Я очень рад, что ты согласился ответить на парочку моих вопросов, надеюсь, что тебе будет комфортно.

- Серёжа, привет. Я рад, что смогу помочь тебе в этом сложном деле.

- Для начала я хотел бы спросить у тебя, как ты думаешь, почему я решил взять интервью именно у тебя? Ведь изначально было сказано, что нашими "жертвами" вопросов должны быть родные?

- О, на самом деле, это долгая история! Началось все с того, что мы летом собирались вырваться от повседневной рутины и поставили себе грандиозные планы: пересечь российскую границу и отдохнуть на Черном море, помнишь? Все было готово: назначена дата, куплены билеты, вот только назревала одна проблема: как же ехать? Нас не пропустят через границу из-за того, что мы друзья, учитывая ситуацию в стране, которая по сей день не лучше. Да и к тому же, туда пропускают только родственников к родственникам. Поэтому в наших головах созрел один гениальный план! Конечно, возможно, кто-то посчитает это неправильным, но что нам оставалось делать? Нотариус заверил нам документы, которые говорили о том, что мы с тобой двоюродные братья! Весело, не правда?

- Это отличная история! Думаю, всем понравился твой ответ. Теперь мы готовы приступить к вопросам, которые я подготовил для тебя. Правда, их не так много, но надеюсь, они тебе понравятся. Итак, начнем, мой первый вопрос такой:

- Каково учиться в школе в очной форме обучения, когда практически все в нашем городе до сих пор на дистанционном?

- Знаешь, сложно. Я не говорю, что «дистанционка» - это что-то крутое. Совсем нет! Но даже, если учесть тот факт, что я могу общаться с друзьями, учителями, все равно обучение достается мне с трудом.

- Я уверен, что ты справишься со всеми делами! Самое главное сейчас - не отчаиваться и идти только вперед, ведь осталось так мало времени до каникул. Оглянуться не успеешь, как совсем скоро будешь сидеть у новогодней елки и ждать канун нового года. Кстати о праздниках, как собираешься отмечать?

- На самом деле, я не знаю. Сложно вот так взять и придумать, чем ты будешь заниматься в такой важный день. Одно я знаю точно - я хочу провести эту ночь лучше всех предыдущих! Яркая елка, красочные огни, большое количество подарков - все это вдохновляет меня, заставляет ждать ещё больше!

- Ждать осталось чуть-чуть. Вот-вот перевернутся последние листики календаря, и нам придется доставать новый. Чем ты будешь заниматься на предстоящих каникулах? Возможно, ждешь, когда откроют каток в нашем городе?Хочу такой сайт

- Ты не представляешь, как сильно я этого жду... Лед - это то, ради чего я и жду каждую зиму. Я просто представляю, как надену свои коньки, встану на лед и просто порву всех своим мастерством и скоростью! Ха-ха, я шучу, на самом деле! Но это не умаляет моего желание поскорее прийти на открытие корта.

- Спасибо тебе за честные и полные ответы, Дмитрий! Ты внес огромный вклад в мое творчество. Я выбрал именно тебя, потому что хотел показать, что те родные - не всегда те, кто объединяет нас общей кровью. Родные люди - те, кто понимает нас, поддерживает и выручает в трудную минуту!

- И тебе спасибо, что выбрал меня. Это мой первый опыт, меня ещё ни разу не просили дать интервью - спасибо тебе за возможность!

- Не за что, до скорых встреч тебе!

На этом всё, уважаемые друзья, я вынужден попрощаться со всеми вами. Это был последний этап конкурса, который очень сильно запомнился и запал ко мне в душу. Я желаю всем участникам удачи, а читающим - всего хорошего

Всем спасибо, с вам был Сережа.

 

Сергей Кораблев, спецкор, 11 класс, СОШ № 6

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.12.2020

Дата обновления: 15.01.2021

Дата публикации: 27.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».