"Академия Блогеров" – бесценный опыт, тележка ощущений и новых впечатлений

20.01.2021

"Академия Блогеров" – бесценный опыт, тележка ощущений и новых впечатлений.

Многие считают, что блогерство - это не профессия? Я тоже так думал, пока по счастливой случайности не одержал победу в одном Всероссийском конкурсе блогеров «Mission:Talent Rosatom Roadmap 2020 – 2024 г». Там моя жизнь перевернулась с ног на голову. И именно об этом проекте я расскажу в своей статье.

“Академия Блогеров” - проект фонда АТР АЭС, который проводился в конце 2020 года во всех городах-атомниках. Участники должны были записать видеоблог о своем населенном пункте, рассказать о его памятных объектах и событиях. Свое видео я посвятил Заречному: сделал акцент на водохранилище и бульваре Алещенкова. Я решил записать его в формате пародии! Я снял собственный выпуск, концептом которого послужило известное всеми шоу “Орел и Решка”. Жюри по достоинству оценило мою работу, и мне пришло известие, что со 2 по 12 января 2021 года я проведу в Тверской области на обучающей смене начинающих блогеров! Это была замечательная новость, я буквально не мог поверить в это.

Я даже не сомневался, сразу решил, что поеду. Время шло очень быстро. Вот я нахожусь в школе, наслаждаюсь последними деньками учебной четверти, но буквально на мгновение закрываю глаза, и я уже в аэропорту, готовый лететь в Москву. Самолет, долгий перелет, автобус и заселение.

Как бы я описал этот форум парой слов? Эмоции и опыт. То, что происходило в Твери, оставило огромный отпечаток на мне. Каждый день был перенасыщен, непохожим на предыдущий. Мы, двадцать победителей этого конкурса, оказались поделены на четыре основные группы, в каждой из которых были совершенно разные ребята. Но каждую команду объединяла одна цель - снятие совместного видеоролика, который по итогу станет самостоятельным проектом, нашей финальной точкой. С первого же дня все начали обсуждать идею и тему будущего ролика. Было непросто, но нам помогали опытные кураторы, сценаристы и отдельно приглашенные преподаватели. И «Пояснительная бригада», так назывался наш ролик, был снят.

Нас учили тому, чему бы не научили в школе, вещам, за которые бы пришлось заплатить. Работа с самим собой и своим телом, речевые практики, работа перед камерой, основы фотографии и видеосъемки, основы монтажа и звукозаписи, возможность работы с зеленым фоном и многое другое. Бесценный опыт, огромная тележка ощущений и новых впечатлений.Хочу такой сайт

Я бы мог говорить об этом проекте еще бесконечное количество строк, но, пожалуй, оставим это в секрете. Все, что я хотел бы донести своей статьей до тебя, зрителя, это то, что не стоит прятаться дома и бояться показаться. Будь активнее, будь смелее и упорней, тогда, кто знает, вдруг и тебе удастся ощутить то, что ощущал я. Выиграть где-либо, стать лучше, показать свой талант и пойти только вперед, несмотря на сложности.

Сергей Кораблёв, 11 класс, СОШ N 6

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.01.2021

Дата обновления: 20.01.2021

Дата публикации: 20.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».