«PROFF-ОРИЕНТИР»

30.01.2021

«PROFF-ОРИЕНТИР»

В современном мире существует более тысячи профессий и ориентироваться в этом разнообразии сложно даже взрослому, что говорить о подростках, которым в скором времени предстоит сделать важный выбор, так как от этого будет зависеть ваше будущее. Познакомиться с миром профессий в ходе подготовки к профориентационному онлайн-квизу смогли 6 команд обучающихся 8-х классов школ города Заречный.

Подобное онлайн мероприятие проводилось впервые и имело особенности: каждый вопрос имел свою стоимость, право ответа на вопрос предоставлялось команде, первой продемонстрировавшей после звукового сигнала готовность ответить. Это пробуждало азарт у участников команд. Команда, верно ответившая на вопрос, получала в свою копилку стоимость вопроса, в остальном случае, баллы списывались со счета команды.

Участники команд прекрасно справились с вопросами 1 тура, продемонстрировав эрудированность.

Задания второго тура оказались сложнее, ведь помимо вопросов о исчезающих и существующих профессий, они содержали вопросы о профессиях атомной промышленности и профессиях будущего, которые согласно Атласа новых профессий (это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет, разработанный МШУ «СКОЛКОВО» совместно с Агентством стратегических инициатив), появятся уже к 2030 году.

По итогам квиза 1 место занята команда «Охотники за удачей» под руководством Крыловой О.В. (СОШ №6), на 2 месте команда «Поколение Z», руководитель Замятина С.Ю. (СОШ №3).

Протокол

Благодарим участников и руководителей команд за подготовку  к участию в профориентационном квизе «Proff-ориентир».Хочу такой сайт

 

                                                                        О.С. Вязовикова – методист технической направленности

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.01.2021

Дата обновления: 05.02.2021

Дата публикации: 30.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».