КИСЛОТНЫЕ ДОЖДИ

18.02.2021

КИСЛОТНЫЕ ДОЖДИ

 

Образовательные события проекта «Школа Росатома» всегда проходят интенсивно и интересно. Очередным таким событием стало командное познавательное событие «Кислотные дожди», объединившее 49 команд из городов-участников проекта «Школа Росатома». Команда «Кислые червяки» Центра детского творчества вошла в число участников события.

С 12 по 15 февраля Максим Комухин, Марк Маслаков, Никита Рудой и Ислам Тургунов выполняли задания по химии, биологии, истории и русскому языку, носящие метапредметный характер и касающиеся одного феномена – «кислотного дождя».

В ходе образовательного события участникам удалось не только успешно выполнить все задания, но и «прокачать» свои навыки работы с инфографиками, интерактивными картами, а также узнали о всемирном культурном наследии, о последствиях воздействия на них кислотных дождей, и, даже, предложили варианты защиты памятников от этого воздействия. Команде «Кислые червяки» удалось провести доказательное сравнение настоящих кислотных дождей и их «аналога» в русском языке.

Общим результатом интенсивной работы команд стала интерактивная карта кислотных дождей на территории городов проекта «Школы Росатома».

Все задания сданы в срок, приобретены новые знания, расширен кругозор интерактивных сервисов! С нетерпением ждем подведение итогов события. 19 февраля организаторы назовут победителей, а пока у участников есть время на отдых от столь стремительного интенсива!Хочу такой сайт

 

О.С. Вязовикова – старший методист технической направленности

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 19.02.2021

Дата публикации: 18.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».