«Уральские самоцветы» Продолжение

19.03.2021

«Уральские самоцветы»

Продолжение

 

Игра всегда интересна для детей. А когда рядом твои  друзья из творческого объединения - это радость вдвойне.

Игра «Уральские самоцветы» 18 марта  в Центре детского творчества собрала в актовом зале ребят трех объединений: «Волшебный бисер», «Одежда для кукол» и «Волшебство из бумаги». В состав жюри и вошли педагоги дополнительного образования, занимающиеся с детьми: Т.А. Романова, М.М. Сереброва и М.Ф. Перевалова. А провела программу старший методист Центра детского творчества Т.Г. Иштыбаева.

Первый этап для ребят был познавательным и носил название «Урал – опорный край державы». После просмотра мультфильма ребята отвечали на вопросы.

 Следующий этап игры «Не бывали на Урале? Жалко, если не бывали» заставил ребят узнать уральские места, проведя ассоциации. И здесь юные эрудиты показали свои знания.

На Урале проживают люди 130 национальностей. Ребята познакомились с национальной одеждой и должны были воспроизвести ее, раскрашивая рисунки. Работа была командной.

На этапе «Говорим по – русски» школьникам были предложены слова из уральского говора, например, «балакать», «сусек», «кузовок», «горница» и др. Необходимо было объяснить их значения. А вы знаете, что они обозначают?

И уж совсем помог расширить кругозор детей этап «А еще вы на Урале много разного видали».Хочу такой сайт

Проявили себя ребята и в роли сочинителей частушек, а потом всей командой и спели их.

Жюри подвело итоги. Лучшими стали все команды. Участники  с радостью получили дипломы от своих педагогов.

Игра удалась. На прощание прозвучала фраза: «Приглашайте нас еще!» Думаю, эта творческая встреча для воспитанников Центра детского творчества не будет последней.

 

                                        Н. Н. Белоусова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.03.2021

Дата обновления: 19.03.2021

Дата публикации: 19.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».