«Мы начинаем Фестиваль!»

25.03.2021

«Мы начинаем Фестиваль!»

 

Центр детского творчества нашего города всегда живет интересно. Жизнь кипит и бурлит новыми идеями! И особое место здесь отводится традициям.

Сегодня, 25 марта, все педагоги собрались на юбилейный V «Фестиваль педагогических идей – 2021».  Организатор и идейный вдохновитель фестивалей – Светлана Леонидовна Власенко, заместитель директора Центра детского творчества по учебно – воспитательной работе. Педагоги – стажисты называют Фестиваль «глотком свежего воздуха», а для молодых педагогов нынешний стал настоящим открытием новых творческих страниц в работе с детьми.

У каждого Фестиваля ежегодно свой девиз дня. Нынешний не стал исключением, и звучит он так: «Если мы не идем вперед, то начинаем отставать».

У творческих людей любое начало творческое. И Фестиваль начался с песни: «Мы начинаем Фестиваль! Для кого, для чего?..» В гости к педагогам пожаловал герой любимого детьми мультфильма Карлсон.

Директор Центра детского творчества Галина Федоровна Петунина обратилась с приветствием и добрыми пожеланиями в работе юбилейного Фестиваля.

Какой же праздник без торта? У каждого в руках появился «кусочек» от него с указанием команд, на которые поделились все педагоги.

Татьяна Павловна Коршунова, педагог – психолог ВКК, очень интересно рассказала о союзе с психологией, приведя примеры.  И, как всегда, рассказ психолога был на высоте и помог педагогам ответить на многие вопросы.

Работу Фестиваля продолжил квест «В поисках методических решений».  Несомненно, полезными стали все проведенные сегодня мастер – классы: «Инновационные проекты. Грант» (директор Центра детского творчества Г.Ф Петунина), «Заряжай на позитив – применяй интерактив» (методист технической направленности ЦДТ О. С. Вязовикова) и  «Дистанционные средства взаимодействия с родителями»  (педагог дополнительного образования А. С. Шрамко).

Вопросы, которые были у педагогов ранее, помогли разрешить мастер – классы. Думаю, у многих из них появилось желание попробовать в работе новое направление,  освоить новый вид деятельности, например, взяться за написание гранта. А почему бы и нет? Движение вперед и есть новый вектор развития творческой инициативы. Инновации движут новый день. А значит, и педагог не должен отставать, а идти только вперед, ведя за собой девчонок и мальчишек, обучая и развивая их.Хочу такой сайт

Без сюрпризов не обходится ни один Фестиваль. Рефлексия дня была, как всегда необычна: группам предложили озвучить кадры мультфильма о Карлсоне.

Театрального мастерства педагогам Центра детского творчества не занимать! В этом еще раз убедились все. Получилось необычно, весело! И здесь не забыли об инновациях.

Директор Центра детского творчества Г. Ф. Петунина вручила педагогам Сертификаты.

Мнение всех педагогов было единодушным: Фестиваль вновь открыл новые горизонты творчества. А это значит, что работа продолжается и новым Фестивалям педагогических идей быть!

 

                                  Н. Н. Белоусова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.03.2021

Дата обновления: 25.03.2021

Дата публикации: 25.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».