«ТехноFEST»-2021. Приятные результаты

27.03.2021

«ТехноFEST»-2021. Приятные результаты

 

Традиционно весной проходит областной фестиваль детского технического творчества «ТехноFEST», и обучающиеся Центра детского творчества ежегодно принимают участие в нем. Организатором фестиваля является Дворец технического творчества, г. Верхняя Пышма.

25 марта на фестивале город Заречный представляли два обучающихся – Моськов Роман (Центр детского творчества) и Измоденов Сергей (СОШ №4).

В конкурсе изобретателей и рационализаторов Роман презентовал проект "Разметочная машина Антивирус – 2020».  Данное многофункциональное техническое устройство, как продукт проекта, предназначен для автоматического нанесения разметки. Разметка в виде «точки» укажет место людям в определенных местах, с целью организации флешмоба, чтобы образовать красивую фигуру, например «Звезду памяти» к 9 мая. Разметка в виде «коротких линий» поможет на праздничном концерте расставить людей на определённом расстоянии друг от друга, чтобы соблюсти социальную дистанцию между собой с целью профилактики коронавируса. Разметка в виде «длинной сплошной линии» поможет разметить старт и финиш на спортивных соревнованиях, которые часто устраивают организаторы для детей. В будущем Роман планирует продолжить работу по усовершенствованию функционала устройства. Актуальность проекта сохраняется на сегодняшний день.

Соперники Романа представили не менее интересные и практичные проекты, реализация которых позволит решить такие проблемы как: подъём человека с ОВЗ на инвалидной коляске по лестнице, удаление косточек из вишни при помощи стиральной машины, организация освещения экономичным светильном, изготовленном при помощи 3D принтера и другие.

По результатам оценки работ жюри проект Романа отмечен Диплом II степени, а А.Ю. Юдина, руководитель творческого объединения «Начальная робототехника», отмечена благодарственным письмом за подготовку призера.Хочу такой сайт

Поздравляем Романа Моськова с призовым местом на конкурсе изобретателей и рационализаторов областного фестиваля детского технического творчества и желаем новых творческих идей и побед!

 

А.Ю. Юдина – педагог дополнительного образования технической направленности

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.03.2021

Дата обновления: 27.03.2021

Дата публикации: 27.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».