Каникулы «Кедра»

29.03.2021

Каникулы «Кедра»

В минувшие выходные состоялся очередной поход ребят школьного лесничества «Кедр» в зону экокультуры в районе Хрустальной горки.

Утром 27 марта в 10:00 состоялся сбор у Гагарской школы №6, спустя несколько минут ребята разбились на группы и отправились в поход: одни поехали на машине, другие отправились в поход пешком. По пути в зону ЭК школьники разнесли сено по кормушкам для лесных обитателей, а также накормили своего верного коня Маугли. 

По приходу пешей группы на «Хрусталку" походников ожидал  горячий чай. После обеда участники похода успели насладиться последним снегом и покататься с горки на санках, а также попробовать себя в роли альпинистов,  поднявшихся и спустившихся с горы с помощью туристического снаряжения. Вечером ребят ждала горячая баня с вениками: почти два часа они грелись в бане и парились. В 23:00 был объявлен отбой.

Подъем на следующий день в семь часов утра. Умывшись и поев кашу, все отправились на туристический конкурс по разведению огня и приготовлению обеда. Все ребята прошли увлекательную полосу препятствий, состоящую из спуска с возвышенности, подъём в гору, переправу через бревно и навесную переправу. После успешного прохождения препятствий все отправились обедать и собираться домой.

Вот так интересно закончились весенние каникулы. Весело и с пользой все провели время. Каждый в этом походе узнал что-то новое для себя, научился самодисциплине, выживанию в походных условиях.

Хочу такой сайт

Фёдор Харюшин, десятиклассник,

юный журналист

Фото А.К. Ваганова, руководителя школьного лесничества "Кедр" школы N 6 и Фёдора Харюшина.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.03.2021

Дата обновления: 30.03.2021

Дата публикации: 29.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».