Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма за3мес2021

16.04.2021

На территории Свердловской области за три месяца 2021 года зарегистрировано 66 (62; +6,5%) дорожно-транспортных происшествий[1] с участием детей, в которых 72 (74; -2%) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 7 (+100%) погибли.

По причине неосторожности детей на дорогах зарегистрирован рост ДТП на 18 %, в этих авариях погибли 2 юных пешехода и 9 получили травмы различной степени тяжести. Рост ДТП по вине детей отмечен на территории Екатеринбурга, Каменска- Уральского, Артей, Туринска и Заречного.

Из-за пренебрежительного отношения водителей к правилам перевозки детей с начала года на дорогах региона погибли 2 ребенка и на 20% увеличилось количество пострадавших в них юных пассажиров (5). Основным видом происшествий с участием детей – пассажиров являются столкновения транспортных средств, из них 25% произошли по причине небезопасного выезда на полосу предназначенную для встречного движения, в этих авариях погибли 4 ребенка и 9 пострадали.

С наступлением весенне-летнего периода возрастает риск увеличения количества ДТП с участием юных водителей вело – и мототранспорта. Местом концентрации таких ДТП являются внутридворовые территории  и пешеходные переходы в городах и населенных пунктах. Главной причиной происшествий становится пересечение проезжей части дороги на велосипеде не «спешившись»

Вело.jpg

Будьте осторожны и внимательны на дороге!

Берегите себя!


Листовка-


Информация


Хочу такой сайт

[1] Далее – «ДТП»

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.04.2021

Дата обновления: 28.05.2021

Дата публикации: 16.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».