ЗАНЯТИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

26.05.2021

ЗАНЯТИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

 

Вот и подошел к концу учебный год, а это повод представить результаты обучения родителям. Сразу два руководителя творческих объединений технической направленности 22 мая провели открытые занятия для родителей обучающихся.

Анастасия Викторовна Ничега, руководитель творческого объединения «Конструирование и моделирование Лего», организовала для родителей и обучающихся необычный футбольный матч. Необычный он потому как в футбол играли не сами участники, а их модели - вратари и нападающие, выполненные по инструкции из конструктора Lego WeDo и запрограммированные в среде LEGO Education WeDo Software. Как и положено правилам  футбола, футбольный матч состоял из трех таймов. Общим решением по итогам матча – победила дружба!

Принцип работы с деревянным конструктором Cuboro демонстрировали обучающиеся творческого объединения «Cuboro. Думай креативно!» под руководством Полины Владимировны Быковой. Обучающиеся групп первого года обучения продемонстрировали умения не просто строить сложные фигуры в соответствии с заданными ограничениями, но и заполнили бланки отчетов.

Обязательное использование в фигуре дополнительных элементов конструктора Cuboro Cugolino значительно усложнило выполнение задания обучающимися второго года обучения. Ребята не только справились с заданием, но и объяснили присутствующим родителям, как работает каждый элемент фигуры.

Вовлечение родителей в совместную деятельность позволило получить положительные отзывы.Хочу такой сайт

2020-2021 учебный год заканчивается, но педагоги уже готовятся к новому учебному году и с нетерпением ждут детей, увлеченных техническим творчеством.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.05.2021

Дата обновления: 26.05.2021

Дата публикации: 26.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».