НАМ ТАКОЕ ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ...

22.06.2021

НАМ ТАКОЕ ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ...


22 июня ровно в 4 часа...  80 лет назад, в этот день, и прошла граница между жизнью и смертью, между миром и страшной войной. Мир рухнул в одночасье. Не отцвели еще луговые цветы, не спели всех песен птицы, а родная земля полыхала огнем, огнем беспощадной войны... Сколько горя, страданий, бед и безвозвратных потерь она принесла... Война своими грязными сапогами искалечила судьбы миллионов людей. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась кровавая рука жесточайшей войны.


Трудно измерить человеческое горе, боль утрат. Навсегда остались в памяти имена героев, простых солдат - тружеников войны.

 Это нас защищали отцы и деды в далеком грозовом 41. Ради нас вставали во весь рост и бесстрашно шли на врага солдаты. Не боялись, не думали о смерти. Знали и помнили об одном: "Родину не отдадим!"

А сколько сил и труда приложили труженики в тылу, работая на заводах и полях. Крепкое, почти стальное единение народа, помогло в те труднейшие годы испытаний, человеческого горя... Сколько бед и несчастий принесла война. Ничем не измерить потери, миллионные потери сынов и дочерей Отчизны.


Сегодня я часто задаю вопрос: "Какой же силой духа и самоотверженностью надо было  обладать, чтобы победить проклятого врага в Великой Отечественной войне?"

 Пусть сегодня смолкнут голоса тех, кто пытается пересмотреть историю. 

Наш народ-Победитель, и эту святую правду не заслонить ничем...


Склоним головы в скорбном молчании, 

"Вспомним всех поименно, 

Горем вспомним своим, Хочу такой сайт

Это нужно не мертвым, 

Это надо живым."


Нам, потомкам героев Великой Отечественной войны,  и сегодня,  спустя  80 лет с того страшного утра 41 года, нельзя забывать трагические страницы нашей истории. 

... И вновь расцвели на полях ромашки там, где грохотала война, зазвенели в вышине  деревьев голоса птиц. Берегите этот мир, люди, и помните!


Пока мы помним - мы живем!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.06.2021

Дата обновления: 22.06.2021

Дата публикации: 22.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».