Мульти – Пульти ВЕсеЛАя СТраНа

19.07.2021

Мульти – Пульти ВЕсеЛАя СТраНа

19 июля все отряды лагеря «Ручеек» побывали  в веселой стране «Мульти –Пульти», где все конкурсные этапы были связаны с мультфильмами и мультипликационными персонажами

IMG-20210720-WA0007.jpg

Первый тур – «Знатоки мультфильмов». Это викторина, где дети проявили себя как отличные знатоки разных мультфильмов. Ребята вспомнили имя самого дружелюбного приведения в мире - Каспер! Так же назвали имя самого знаменитого крокодила – это крокодил Гена!

Второй тур – крылатые выражения из мультфильмов.

Затруднение вызвало крылатое выражение из мультфильма про медвежонка «Винни Пух»: «Когда мы войдем, главное – сделать вид, что мы ничего не хотим».

IMG-20210720-WA0008.jpg

«Фокусы – это ловкость рук и никакого мошенничества» - из мультфильма «Приключения поросенка Фунтика». Это крылатое выражение тоже вспомнили не сразу.

Третий тур – «Добрый, злой!». Игра на внимание. Доброму герою – хлопаем, злому – не хлопаем! Добрых и злых героев дети знают очень хорошо.

«Любимые песни». Прослушать песню из мультфильма и дать правильное название мультфильму. Веселую песню «Чунга – Чанга» знают все. А вот название мультфильма вспомнили только воспитатели – «Катерок». Песни и мультфильмы «Ну, погоди», «Приключения кота Леопольда», «Крошка Енот» знают все!

«Сказочный ящик» - ведущая читала подсказку о содержимом сказочного ящика, участники угадывали, что там находится?  Например: праздничный атрибут. Обычно разных цветов или с рисунком. У Винни – Пуха он был синий. Что за атрибут в Сказочном ящике?

Ответ: воздушный шарик!

Сказочный ящик появлялся на программе три раза.

Придумать и нарисовать мультипликационного героя – заключительный этап программы.

Фантастические имена новых мультипликационных героев от участников игры:Хочу такой сайт

- Чонорелло («220 Вольт»)

- Веселый Буба («Нон –Стоп»)

- Пучеглазый Грибожуй («МИР», команда №2)

- Чили Пузик («Мир», команда №1)

- «Марсиаша» (ППЦ «Марсиане»)

- Лепрекон БАСЯ («Арбузики»)

- Замурчательный кот Семен Семенович («Одуванчики).

Программа прошла весело и задорно!

Благодарим всех за активное участие!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.07.2021

Дата обновления: 20.07.2021

Дата публикации: 19.07.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».