Экологическая сказка с рекламой

21.09.2021

Творческая работа юного журналиста Артёма Чичканова представлена на Всероссийский конкурс для школьников #яделаючистыйгород, нацеленный на повышение экологической грамотности детей и молодежи

 

Экологическая сказка с рекламой

ПОЛОВОДЬЕ

Во время половодья на лесном берегу я увидел очень старый трухлявый пень, на котором росла чага. Половодье было в самом разгаре! Пень был наполовину залит водой, и вода заливалась в его трещины, что было даже хорошо для травы, грибов, ягод и цветов. В пне сидели жучки, а над пнем кружился дятел, иногда садясь на край, он бил клювом по небольшой трещине, пытаясь достать червячков. Но тут прилетела маленькая стайка воробьев. И дятел улетел, поняв, что воробьи распугают ему всех жучков.

Тут из пня вылез большой муравей. Воробьи посмотрели на него, и один из них клюнул его, но промахнулся. Муравей скрылся в щелке. Воробьи посмотрели в воду, вода почти перелилась через край пня. Она дошла до большой щели, и эта щель спасла от затопления верхушку пня. А мох, который рос чуть ниже верхушки пня, был затоплен. Но мох впитывает много влаги, и поэтому это затопление только к лучшему для него.

Воробьи  улетели, а один огляделся вокруг и затронул лапкой воду. Испугался, высоко вспорхнул и очень быстро улетел.


РЕКЛАМА ОТ ТЕТУШКИ БЕЛКИ


Дорогие лесные друзья! Сегодня у нас рецепт заготовки самых вкусных желудей.Хочу такой сайт

Нужно, не раскусывая желудь, положить его в бочонок с ромашковым мёдом, а потом положить бочонок в большую березовую колоду. Место, где крышка соприкасается с остальной частью колоды, надо смазать дубовой смолой.

В этом деле, главное, - просто не жалеть смолы и плотно закрыть крышечку и положить в самое прохладное место вашей хаты. А зимой наслаждаться вкуснятиной!

Лесные друзья! Пользуйтесь моим советом, и зима для вас будет сказкой!

 

                  Артем Чичканов, 11 лет, юный журналист 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.09.2021

Дата обновления: 21.09.2021

Дата публикации: 21.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».