Фильм о вреде синтетических наркотиков "РЕШАЙ САМ"

07.12.2015

Ccылка на видео
  

  В последние годы в Свердловской области, как и во многих регионах России, отмечается рост количества острых отравлений синтетическими наркотиками психостимулирующего действия.
Сегодня подростки узнают о наркотиках быстрее, чем Вы думаете: из средств массовой информации, сети - Интернет, от сверстников или от старших приятелей.
   Только за текущий год в медицинские организации Свердловской области было доставлено более 200 молодых людей с тяжелыми отравлениями курительными смесями и солями.

  Важно помнить, что любой ребенок может попасть под соблазн попробовать наркотик независимо от того, в каком районе он живет, в какой школе и каком классе учится. Предложение «попробовать это» может произойти где угодно и от кого угодно. 

   Не всегда можно найти объяснение, почему ребенок потянулся к наркотикам, но важно знать, что еще до этого “первого” шага Вы можете повлиять на его решение, чтобы вообще никогда не употреблять наркотики.

   Управлением ФСКН России по Свердловской области, разработан комплекс правил и мер по ограничению доступа детей к информации в сети Интернет с рекламой наркотических средств и психотропных веществ - «Родительский контроль». 

   Подробная инструкция применения «Родительского контроля», а также профилактический материал размещены на официальном сайте Управления ФСКН России по Свердловской области (66.fskn.gov.ru).

   Если у Вас появились сомнения в том, что что-то происходит с близким Вам человеком, если Вам нужна помощь, обращайтесь к специалистам, которые могут помочь.Хочу такой сайт

Горячая телефонная линия: 8-902-150-25-22.
Телефон доверия Управления ФСКН России по Свердловской области: 8(343)251-82-22.
МБУ «Центр социально-психологической помощи детям и молодежи «Форпост»: 8(343)385-82-20.
МБУ «Екатеринбургский Центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог»: 8(343)251-29-04.
Филиал Свердловской областной клинической психиатрической больницы «Детство»: 8(343)320-36-93.
Официальный сайт Управления ФСКН России по Свердловской области: 66.fskn.gov.ru

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 07.12.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».