Будущее за 3D-технологиями!

15.02.2022

Будущее за 3D-технологиями!

11-12 февраля во Дворце технического творчества города Верхняя Пышма собрались увлеченные аддитивными технологиями. Повод для встречи - региональный отборочный этап VII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям, объединившая обучающихся 7-11 классов.

Участники олимпиады соревновались в двух номинациях и двух возрастных категориях. В номинации «3D-Art» город Заречный представляли Богдан Чуркин и Даниил Бабенков, а в номинации «3D-Pro» - Александр Паршиков.

Все задания были направлены на повышение комфортного пребывания детей в школе. Так, например, обучающиеся 7-8 классов в категории «3D-Pro» разрабатывали модель и прототип умного обучающего конструктора для организации интерактивного обучающего пространства для школьников младших классов, а обучающиеся 9-11 классов проектировали модели и создавали прототип «умного кондиционера» в системе умного энергопотребления школы.

Участники категории «3D-Art» решали не менее полезные и интересные задания: с помощью 3D-ручки проектировали открытое пространство для обучения и отдыха – «School Open Space» или рекреационную зону школы – автоматизированного комплекса выращивания растений «Умный Зимний сад».

Задания позволили ребятам реализовать смелые творческие идеи и продемонстрировать свои умения! Богдан, Даниил и Александр очень старались и получили огромный опыт!

Благодарим Алену Васильевну Белугину, руководителя ТО «3D-моделирование», за подготовку участников олимпиады!Хочу такой сайт

 

О.С. Вязовикова-

методист технической направленности

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.02.2022

Дата обновления: 15.02.2022

Дата публикации: 15.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».