Профильный технический отряд представил свои результаты

30.06.2022

Летний лагерь — это содержательный отдых, прогулки и игры на свежем воздухе, а для ребят из технического отряда возможность совместить укрепление здоровья и расширить технический кругозор, усовершенствовать свои технические навыки, обменяться опытом с юными техниками, а также отличная возможность реализовать свои идеи в проектах!  Именно с обсуждения идей все и началось!

 Алиса Панченко и Лев Савушкин заметили, как тяжела работа косильщиков газона, а Григорий Леонтьев, Владислав Колясников и Артем Чичканов были обеспокоены загрязнением водного пространства Белоярского водохранилища! Решая эти проблемы, ребята сконструировали и автоматизировали ЭкоГазонокосилку и Экозёра, работающих на солнечных батареях.  

Не менее полезным может стать идея проекта «ColorПодъемник» Льва Зыбина и Максима Щетникова. Своим устройством ребята хотят автоматизировать работу складов крупных торговых сетей. 

Тимур Мубаракшин и Макар Токмаков предложили свой вариант обустройства нового здания Центра детского творчества по адресу ул. Свердлова, д.6, назвав проект «ЦДТCraft». Ребята показали не только   планировки помещений, но и расстановку мебели и оборудования, убедительно аргументировали предложенные варианты.

Тема проектирования зданий оказалась близка  и Никите Никифорову, и Богдану Сапиро, предложившим вариант спортивного комплекса «Спортивный мир», в котором можно было бы заниматься всеми видами спорта: от плавания до художественной гимнастики. Четырехэтажное здание не только объединит под одной крышей всех спортсменов города, но и позволит проводить масштабные соревнования. Возможно, этот проект  будет реализован в крупных городах Свердловской области, а может и в нашем городе.

Тема благоустройства города оказалась близка и Ивану Сагалову, предложившему вновь построить колесо обозрения на берегу Белоярского водохранилища. Иван не просто предложил построить, но сконструировал модель колеса обозрения из конструктора Lego WeDo и запрограммировал.

Большую работу проделали Александр Паршиков и Максим Сагалов над проектом «Визуализация Сталинградской битвы». Часть поставленных задач уже выполнена, но впереди у ребят самая сложная и трудоемкая задача по созданию видео с элементами дополненной реальности.

Владимир Колясников и Роман Худяков - авторы проектов «Математика в Scratch» и «Столицы мира», создали учебные пособия для детей старшего дошкольного возраста и младшего школьного возраста.  Получившиеся приложения в скором времени будут опробованы в детском саду и школе.

28 июня состоялась волнительная и долгожданная защита проектов! Ребята подошли к мероприятию очень серьезно. Накануне тестировали и проводили отладку своих образовательных продуктов, готовили защитное слово и репетировали. Для кого-то это был первый опыт защиты проекта. 

Экспертную оценку результатам работы ребят дал Артём Александрович Домрачев, руководитель технической группы экспериментально-механического цеха АО «ИРМ». Все авторы получили рекомендации по внесению изменений в свои проекты.  Это позволит авторам представить качественные проекты на муниципальных и областных  НПК школьников, робототехнических соревнованиях.

Участие в профильной технической смене для детей это возможность:Хочу такой сайт

- вдохновиться на новые изобретения, пообщаться с единомышленниками и понять, в каком направлении развиваться дальше;

- развить креативность мышления, навыки исследовательской и экспериментальной работы, смотреть на проблемы шире и находить пути их решения;

- повысить уровень технических знаний и информационной культуры.

Успехов вам, ребята!

Благодарим Алену Юрьевну Юдину и Елену Сергеевну Зыбину за качественную подготовку участников технического отряда!

Благодарим АО «ИРМ» за сотрудничество. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.06.2022

Дата обновления: 30.06.2022

Дата публикации: 30.06.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».