Вступление в ряды юных техников

11.10.2022

А знаете ли Вы, что в России есть праздник юных техников?

Датой начала организованного движения юных техников в нашей стране принято считать 1926 год – год открытия Центральной детской технической станции в Москве. Чуть позже такие станции открылись и в других городах нашей необъятной Родины. Все обучающиеся этих станций с гордостью носили звание «юный техник».

Идут годы, а стремление подрастающего поколения к техническому творчеству не угасает! Число юных техников увеличивается, многие из них в последующем становятся инженерами!

В нашем городе с открытием базовой площадки Дворца молодёжи у ребят появилась возможность приобщиться к техническому творчеству и получить звание юного техника.

Традиционно в начале октября обучающиеся первого года обучения проходят посвящение, решая ряд задач на инженерное мышление и умение работать в большой дружной команде!

2022 год не стал исключением – 8 октября более 100 обучающихся творческих объединений технической направленности Центра детского творчества приняли участие в праздничном мероприятии «День юного техника» и прошли испытания.

В ходе испытаний ребята нарисовали геометрические фигуры гигантской 3Д-ручкой, применили на практике инструменты техников – гаечные ключи и отвертки, попробовали себя в роли настоящих археологов, отыскав в огромном количестве деталей конструктора Лего одну необходимую, провели испытания Лего-удочек, собранных старшими товарищами, а на этапе «Солнечный круг» доказали, что они большая дружная команда, которой любые испытания по силам!

На всех этапах команды сопровождали старшие наставники, готовые в любой момент прийти на помощь юным техникам! Хочу такой сайт

Закончилось мероприятие торжественным принятием всех ребят в ряды юных техников и вручением медалей!

Пускай этот старт будет очень успешным и впереди всех ждет много новых открытий!

Благодарим за помощь в организации мероприятия: Софию Фалько, Дарью Иштыбаеву, Владимира Колясникова, Льва Савушкина, Александра Вавуленко, Александра Суворова, Ивана Сафронова, Фёдора Вязовикова и Романа Худякова!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.10.2022

Дата обновления: 11.10.2022

Дата публикации: 11.10.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».