Как думаете можно ли получить Билет в будущее?

17.10.2022

Конечно, можно. Воспитанники детского сада «Радуга» и обучающиеся Центра детского творчества сумели побывать в будущем и попробовать себя сразу в нескольких направлениях современных профессиональных компетенций. В субботу 15 октября Уральский технологический колледж – филиал НИЯУ МИФИ организовал проведение ежегодного профориентационного мероприятия для детей «Билет в будущее». Такие программы помогают подрастающему поколению заложить фундамент при определении дальнейшей сферы деятельности и выборе направления для последующего изучения.

Мероприятие было проведено в формате квеста. В качестве сопровождающих были приглашены родители детей, а роль помощников в каждой команде выполняли забавные миньоны. Была организована работа четырех интерактивных площадок. Педагоги дополнительного образования Центра детского творчества: А.Ю. Юдина, П.В. Быкова, А.В. Белугина были приглашены в качестве соорганизаторов по двум направлениям: «Лего-конструирование» и «3Д моделирование».

В направлении «Лего конструирование» ребятам было предложено принять участие в увлекательной игре с катапультой. Сначала участники узнали об особенностях работы рычага и историческом использовании данного орудия. Затем вместе с педагогом изучили технологию сборки катапульты из лего-конструктора. Испытания, созданных метательных орудий, проходили очень оживленно по мотивам игры “Angry Birds”. Ребята продемонстрировали чудеса меткости и командного духа. Все цели были побеждены!

На площадке «3Д моделирование» детей ждал творческий конкурс -  создание осенних листочков с использованием 3Д-ручки. Немного кропотливой работы, чуточку терпения и яркий листопад кленовых, дубовых и березовых листьев закружил, радуя своим красочным разноцветием. Каждый участник отлично справился с задачей моделирования и смог забрать домой неповторимое самостоятельно созданное изделие.

В завершении программы ребятам предстояло собрать активную зону реактора из разноцветной мозаики. И с этим заданием участники успешно справились! Хочу такой сайт

А.А. Михайлова – методист

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.10.2022

Дата обновления: 17.10.2022

Дата публикации: 17.10.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».