Меня оценят в XXI веке!

31.10.2022

XXI век. Век современных информационных технологий. Век прогресса. Так полагается называть это столетие. Прогресс так быстро идет вперед, что каждое исследование или изобретение так или иначе имеет большое значение, однако некоторые из них оставляют особый след в истории.

26-27 октября в г. Москва прошел Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке», в котором приняли участие 517 обучающихся из 37 регионов России. Это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 20 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Участникам конкурса предлагалось создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри областного и российского уровня.

Обучающиеся Центра детского творчества недавно вернулись из Москвы, где с успехом приняли участие в этом конкурсе. Паршиков Александр и Сагалов Максим заняли первое место в секции «Технологии и техническое творчество». Участники представили проект под названием «Визуализация Сталинградской битвы». Была проведена огромная и плодотворная работа, в результате которой осуществлена реализация готового электронного ресурса, содержащего историческую справку о Сталинградской битве, видео визуализацию битвы за Мамаев Курган и возможность скачать 3D-модели для печати (танки «Т-34» и «Тигр», солдаты советской и немецкой армии). Авторы проекта считают, что созданный электронный ресурс даст возможность детям погрузиться в события прошлых лет и лучше узнать историю своей страны, историю Сталинградской битвы, вклад Уральского добровольческого танкового корпуса в победу. По результатам Конкурса был издан сборник тезисов научных докладов конференции. Члены жюри высоко оценили выступления Зареченских конкурсантов.

Благодарим за подготовку участников научного руководителя Зыбину Елену Сергеевну. Поздравляем ребят с наградами и желаем новых побед!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 31.10.2022

Дата обновления: 01.11.2022

Дата публикации: 31.10.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».