ХАЙТЕК 2022

11.11.2022

8 ноября обучающиеся творческого объединения «3D- моделирования» Центра детского творчества побывали на экскурсии МВЦ "Екатеринбург-Экспо" в рамках Международного чемпионата высокотехнологичных профессий ХАЙТЕК 2022. 

Ребята были впечатлены масштабами проведения Чемпионата, познакомились с современными компетенциями в рамках экскурсионного маршрута, наблюдали за работой участников соревнований.

Юным инженерам предоставилась возможность пообщаться с роботом, оснащенным искусственной интеллектуальной системой, попробовать себя в роли машиниста настоящего локомотива на реалистичном симуляторе, узнать о возможностях квантового компьютера и изучить строение сложных устройств и механизмов в очках виртуальной реальности.

Обучающиеся очень вдохновились разработками и технологиями, представленными на выставке. И пускай сейчас обучающиеся побывали на соревновании только в рамках экскурсионного маршрута, но наверняка совсем скоро они смогут заявить о себе в качестве достойных участников Чемпионата!

Мы надеемся на вас, ребята!Хочу такой сайт

                                                                           

Михайлова А.А.-методист

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.11.2022

Дата обновления: 11.11.2022

Дата публикации: 11.11.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».