Турнир юных изобретателей "ЭКО-ТРАНСПОРТ"

20.12.2022

16 декабря 2022г состоялся муниципальный турнир юных изобретателей "ЭКО-ТРАНСПОРТ" среди обучающихся 3-8 классов образовательных организаций городского округа Заречный.

В качестве домашнего задания участникам предлагалось разработать модель "ЭКОМАШИНА" или "ЭКОЛЁТ". Юным изобретателям предоставилась полная свобода в выборе средств и материалов для конструирования.

  

Транспорт участники создавали в течении месяца из подручных материалов на резиновом моторе с пропеллером.

Участие в мероприятии позволило детям усовершенствовать навыки технического конструирования и моделирования, развить познавательный интерес, и сформировать новые знания, умения и компетенции в области инновационных технологий и соревновательной деятельности.


Не исключено, что в будущем каждый из них создаст своё уникальное независимое от платных энергоресурсов безопасное транспортное средство, для собственного перемещения, хотя бы в условиях города. В рамкам конкурса прошло два соревнования "Эколёт" и "Экомашина". 

ЭКОЛЁТ. 3-4 класс: первое место занял Уваров Ярослав, призёры: Шарапов Константин и Леонтьев Арсений. 5-7 класс: первое - Непоряденко Семён, призёр - Моськов Роман.
ЭКОМАШИНА 3-4 класс: первое - Ларионов Артём, призёры - Тропин Даниил и Щетников Максим. 5-6 класс: Первое место - Миронов Михаил.

 

Турнир получился динамичным, ребята активно демонстрировали возможности своих изобретений, с интересом обсуждали и проводили испытания машин.

Видео  1

Видео 2
  Хочу такой сайт

Большое всем спасибо за участие, организацию и проведение!

Детям очень понравилось!

 

Есть предложение встретиться участниками Турнира в феврале, чтобы провести проверочные испытания улучшенных моделей.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.12.2022

Дата обновления: 20.12.2022

Дата публикации: 20.12.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».