РОБОТОТЕХНИКОМ СТАНУ Я

06.03.2023

1 марта в Уральском технологическом колледже – филиала НИЯУ МИФИ состоялось профориентационное мероприятие «ТехноГид». Мероприятие было организовано в рамках областного фестиваля технического творчества и современных технологий «Город Техно Творчества». Учащиеся 9 классов школ нашего города смогли познакомиться с различными профессиями технической направленности.

Центр детского творчества принимал участие в качестве организатора профессиональной пробы, которая называлась «Робототехник». На этом этапе ребятам была поставлена непростая задача в изучении характеристик робототехнической модели. Всем нам иногда приходится сталкиваться с новыми неизвестными устройствами и механизмами. А если инструкции нет, а устройство необходимо изучить и рассказать о его технических возможностях,  тогда приходится использовать логику, техническую наблюдательность и даже инженерную интуицию.

Еще сложнее если это запрограммированная робототехническая модель с множеством проводков, колёсиков и кнопок. Разделившись на небольшие группы, ребятам было предложено для изучения робототехническое устройство, поле для испытаний и небольшой набор инструментов. Всего за несколько минут, путем наблюдений, проверок и тестирований, все ребята разгадали возможности своего робота, продемонстрировали его работу и объяснили, какие задачи он выполняет. Роботы двигались, ездили по заданной траектории, останавливались перед наклеенной линией и многое другое. Ребята показали отличные инженерные способности, умение работать в команде и попробовали себя в роли настоящих робототехников.

Благодарим за организацию профессиональной пробы Колосова Алексея Михайловича  - педагога дополнительного образования, руководителя творческого объединения «Эврикум.Роботототехника+» !Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.03.2023

Дата обновления: 06.03.2023

Дата публикации: 06.03.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».