СОРЕВНОВАНИЯ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ

02.05.2023

29 апреля обучающиеся Центра детского творчества приняли участие в муниципальных соревнованиях по робототехнике, которые проводились в МБУ ДО «ЦДТТ СГО» (г. Сысерть). Основная цель соревнований была обозначена как развитие мотивации и стимулирование интереса детей к техническому творчеству, выявление и поддержка одаренных детей.

В соревнованиях были представлены 4 категории. Наши участники заявились в категории «Роботы борцы сумо». На первом этапе им было предложено пройти теоретический опрос. Второй этап представлял собой состязание по принципу борьбы сумо. Необходимо было вытолкнуть соперника за пределы ринга в течение заданного времени. Роботы были собраны на базе Лего набора «Технология и физика». Габаритные размеры роботов – 250мм*250мм*250мм. Участникам необходимо было продемонстрировать стратегическую ловкость конструктивного механизма и изобретательское проворство программного кода. В нелегкой борьбе наши участники заняли почетное 2 место!

Поздравляем призеров соревнований Николая Рангулова и Романа Говорова!

Благодарим за подготовку команды Юдину Алену Юрьевну, педагога дополнительного образования!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.05.2023

Дата обновления: 02.05.2023

Дата публикации: 02.05.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».