Уникальная возможность

03.10.2023

В начале октября, в рамках инновационного  проекта «ТехноЗар» областной базовой площадки ГАНОУ СО «Дворец молодежи» и проекта «Школа Росатома», педагоги Центра детского творчества технической направленности посетили АО «Институт реакторных материалов» в рамках трехчасовой увлекательной экскурсии. Это была уникальная возможность подробнее познакомиться с направлением деятельности предприятия и погрузиться в сферу проводимых им в реальном времени реакторных испытаний материалов и конструкций ядерных энергетических установок.


В рамках экскурсии педагоги наблюдали за работой действующего реактора, изучали особенности использования манипуляторов в корпусе «горячих» камер и узнали о предреакторных и послереакторных материаловедческих исследованиях на новейших мощных микроскопах, с точностью до нанометров, по определению служебных свойств материалов активных зон ядерных установок.


В процессе экскурсии активно обсуждались темы наставничества и плодотворного сотрудничества между градообразующим предприятием и учреждением дополнительного образования города Заречного. Ведь наша общая задача - это выявить в подрастающем поколении заинтересованных в технической направленности, предоставить возможности для развития и раскрыть потенциал каждого обучающегося для формирования будущих специалистов, отвечающих актуальным требованиям атомной отрасли.


Выражаем признательность АО «ИРМ» за предоставленную возможность и организацию экскурсии!

https://vk.com/belnpp?w=wall-70024300_41420
 

 А.А. Михайлова – педагог дополнительного образования Хочу такой сайт

технической направленности

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.10.2023

Дата обновления: 10.10.2023

Дата публикации: 03.10.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».