Турнир юных изобретателей

27.11.2016

Базовая площадка ГАУДО СО «Дворец молодежи» продолжает развиваться. 23 ноября 2016 г. в рамках муниципального сетевого образовательного проекта «ТехноЗар», в МКОУ ДОД ГО Заречный «ЦДТ» прошел Турнир юных изобретателей.

В Турнире участвовали пятиклассники и шестиклассники школ ГО Заречный МАОУ ГО Заречный «СОШ №1», МАОУ ГО Заречный «СОШ №2», МАОУ ГО Заречный «СОШ №3», МКОУ ГО Заречный «СОШ №4», МКОУ ГО Заречный «СОШ №7».

Робот-раздатчик, сконструированный Богданом Бессмертным, привез в актовый зал 5 наборов конструкторов LEGOEducation. Дети строили Вавилонскую башню, конструировали модель волчка и создавали манипулятор для переноса объекта из зараженной зоны в экологически чистую. Все технические задания имели ряд условий для выполнения, которые надо было соблюсти. Игровая форма заданий и общая атмосфера праздника способствовали развитию интереса к получению инженерного образования.

По результатам прохождения этапов равное количество баллов (21 балл) набрали команды школы №1 и №4, дополнительное состязание по запуску собранных из конструктора волчков, решило спор в пользу школы №1 (22 балла). Второе место с количеством баллов 21, заняла школа №4. Третье место завоевала команда школы №2 со счетом 18 баллов.

За полтора часа активного творческого мышления все учащиеся получили опыт технического конструирования и моделирования.

А учителя школ и организаторы порадовались за успехи детей в использовании пусть небольших, но актуальных компетенций в области технологий.Хочу такой сайт

Смотреть презентацию

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 27.11.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».