Военно-спортивная игра «Зарница»

22.02.2017

20 и 21 февраля в Центре детского творчества прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница» в рамках месячника Защитника Отечества.

За честь стать победителем в игре соревновались 23 команды 5-х и 6-х классов образовательных организаций городского округа Заречный.

На этапах соревновательной программы ребятам необходимо было проявить не только хорошую физическую подготовку, но и умение работать единой командой. Командам предстояло пройти шесть этапов, на каждом из которых их ждали серьезные испытания.

Пока одни соревновались в силовой подготовке при прохождении этапа «Для Родины своей сил не жалей», другие показывали свои творческие и музыкальные способности на этапе «С песней дружить – в бою не тужить», дружно исполняя военно-патриотические песни.

Одним из самых сложных испытаний для ребят оказалась полоса препятствий «Один в поле не воин». От каждого из участников требовалась ловкость, быстрота и физическая выносливость.

Знания пожарной безопасности и знаков отличия Вооруженных сил Российской Федерации участники команд показали на этапах «Тяжело в учении – легко в бою» и «Болтуны – злые недруги страны». Ребята достаточно хорошо отвечали на вопросы, разводили костер на время. Все команды предотвратили встречу шпионов и изъяли у них фрагменты фотографии, сложив ее как пазл, смогли определить место встречи.

Меткость и стрелковую подготовку из пневматической винтовки ребята показали на этапе «Смелого пуля боится».

На каждом этапе участникам выдавали часть фотографии, собрав которую, они могли приступить к поискам Российского триколора. Нашедших флаг ждал приятный сюрприз – отменная гречневая каша и вкуснейший чай.

Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от участия, веселого задора. Ведь именно в подобных мероприятиях воспитывается патриотизм к своей Родине, чувство товарищества и взаимовыручки.

Как и в любой игре, в «Зарнице» есть свои победители, таковыми стали:

· среди 5-х классов:

1 место– «Атомные ребята» (школа № 2 , 5А), руководитель команды Михайлищева В.С.,

2 место – «Звезды континентов» (школа № 2 , 5Б), руководитель команды Шаматова А.А.,

3 место – «Патриот» (школа № 3, 5А), руководитель команды Трифонова С.А.

· среди 6-х классов:Хочу такой сайт

1 место – «Факел» (школа № 4, 6А), руководитель команды Молодых И.Б.

2 место – «Патриоты» (школа № 1, 6А), руководитель команды Земцова И.Н.

3 место – «Неудержимые» (школа № 4, 6Б), руководитель команды Салимовская Л.В.

Поздравляем команды с достойной победой!

Благодарим за сотрудничество Левкова А.Г., Галлер Т.В., сотрудников 35 ПЧ и 99 ПЧ 59 ОРПС в воспитании патриотизма и гражданственности подрастающего поколения. Поздравляем с Днем Защитников Отечества!

Творческая группа «МИКС»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 22.02.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».