«Апрельский ералаш»

10.04.2017

«Чтобы был тонкий юмор, нужны толстые знания», таков девиз интеллектуально-юмористической программы «Апрельский ералаш», прошедшей 6 апреля в Центре детского творчества.

В программе принимали участие 4 команды десятиклассников образовательных организаций городского округа Заречный.  Ребята блистали своими знаниями и юмором в четырех турах.

Первый тур так и назывался «Самый первый», где необходимо было командам записать ответы на вопросы, связанные с личностями, героями, предметами, которые были первыми в чем-то.

Во втором туре «Модный приговор» участники школьных команд отвечали на вопросы о предметах гардероба. Ответы ребят оценивались не только за правильность и точность, а также за юмор и смекалку.

Название  третьего тура происходит от популярной сейчас интеллектуально-юмористической одноименной игры «РЮХИ».  Основная задача игры – быстро придумать заведомо-ложное определение для малознакомого и редко встречающегося в русском языке слова. Команда, отгадавшая только определение, получает лишь 1 балл, но если ей удалось обмануть другие команды своим оригинальным определением, она получает по 2 балла за каждую «обманутую» команду.

Четвёртый тур «Весёлое выступление на серьёзную тему» был посвящён объявленному в России Году экологии. Команды представляли домашнее задание:   юмористическое выступление на экологическую тему.

Работу команд в интеллектуально-юмористической программе «Апрельский ералаш» оценивала группа «Три С» – самые строгие и справедливые, в которую вошли Сидельникова А.В. – председатель Заречной ТИК, Вахрушева Л.В. – специалист по социальной работе ГАУ «КЦСОН г. Заречного» и Вязовикова О.С. – методист МБОУ ДО ГО Заречный «ЦДТ».

Итак, места распределились следующим образом:

1 место заняла команда  школы №2, руководители команды Соколова А.В., Быкова Н.А.;

2 место – команда школы №1, руководитель команды Красно А.В.;Хочу такой сайт

3 место– команда школы №3, руководитель команды Яковлева Т.И.;

Ребятам из школы № 4 (руководитель команды Грачева И.В.) была вручена грамота за участие.

Организаторы благодарят все команды и руководителей за подготовку и участие в интеллектуально-юмористической программе «Апрельский ералаш».

 

 

Творческая группа «МИКС»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 10.04.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».