«Стильные штучки»

19.05.2017

В апреле 2017 года в ГАОУ ДО СО «Дворец молодёжи» в рамках областного фестиваля «Майская радуга» прошёл областной конкурс декоративно-прикладного искусства «Стильные штучки».

Цель Конкурса: создание условий для выявления и поддержки талантливых обучающихся, развитие духовно-нравственного воспитания детей, подростков и молодёжи города Екатеринбурга и Свердловской области посредством декоративно-прикладного искусства.

Задачи Конкурса: способствовать развитию творческого потенциала участников Конкурса; оказывать содействие талантливым обучающимся в области декоративно-прикладного искусства; ориентировать участников Конкурса на осмысление необходимости духовно- нравственного роста; способствовать сохранению преемственности поколений.

Дети и педагоги творческих объединений художественной направленности Центра детского творчества с большим энтузиазмом откликнулись на участие в конкурсе. И работа закипела! Каждый участник мог представить только одну работу в одной из номинаций конкурса: «Изделие из природного материала», «Изделие с использованием ткани», «Лучшая работа, выполненная в технике «роспись», «Лучшая работа по дереву».

Участников в предварительном отборочном туре оказалось так много, что в финал вышли только самые стильные, изящные, креативные, по мнению жюри, работы авторов. Из семнадцати участников Центра в отборочный тур прошли четыре творческие работы. Призёрами (II место) в номинации «Изделие из природного материала» стали дети творческого объединения «Забава» (педагог: Валентина Анатольевна Желтышева): Арапова Ирина, 16л. с творческой работой «Мамы - как пуговки: на них всё и держится» и Чечётин Валерий, 10л. с работой шкатулка «Принцесса на горошине» выполненные в технике лепка из солёного теста. Поздравляем с победой! Работы участников конкурса можно посмотреть в фотоальбоме.Хочу такой сайт

Победителям и призёрам областных конкурсов фестиваля «Майская радуга» уже не первый год на городском заключительном фестивале «Успех года» вручают свидетельства о назначении стипендий Главы городского округа Заречный "На поддержку одаренной и талантливой молодежи". Участвуйте и побеждайте! Успех, несомненно, придёт!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 19.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».