«Мы – дети Атомграда!»

22.05.2017

Под таким названием был объявлен конкурс для детей и подростков, проживающих в городах атомной науки, энергетики и промышленности России и зарубежных стран, который проводит Государственная корпорация «Росатом», АО «Концерн Росэнергоатом» и Ленинградская АЭС совместно с Санкт-Петербургским государственным музеем театрального и музыкального искусства, Государственным Русским музеем, Сосновоборским художественным музеем современного искусства, Ассоциацией Молодых Атомщиков, Культурным и спортивно-оздоровительным центром атомной энергетики.

Участникам были предложены темы: «Мой Атомград зеленый самый!», «Я, как дед и как отец, пойду работать на АЭС!», «Костюм атомщика», «Приключения Атомёнка и Градиренки», «Мы строим АЭС!», «Росэнергоатом, с юбилеем!» в 4-х номинациях: «Рисунок», «Мультимедийный проект», «Работа декоративно-прикладного искусства», «Литературная работа».

Конкурс проходит в 2 этапа: 1-й этап – отборочный до 05.05.2017г.; 2-й этап – финальные мероприятия в г. Сосновый Бор Ленинградской области.

Проявив фантазию, оригинальность идеи, мастерство исполнения дети:

  • Чечётин Валерий, 10л, Арапова Ирина, 16л., творческое объединение лепки из солёного теста «Забава», педагог - В.А. Желтышева;
  • Пехтелева Ирина, 7л. и Пехтелева Наталья, 9л., «ИЗО,коллаж», педагог – Т.Д. Неуймина;
  • Баданина Валентина, 9 л., творческое объединение "Фантазеры", педагог - М.Ф. Перевалова;
  • Колентьева Карина, 10л., творческое объединение "Волшебный бисер", педагог - Т.А. Романова;
  • Коллектив детей творческого объединения «Легоконструирование», педагог – А.И.Кузнецова создали конкурсные работы и приняли участие в первом этапе Международного детского творческого конкурса художественного проекта «Мы – дети Атомграда!».

Для награждения победителей, организаторы конкурса учреждают памятные сувениры и дипломы, а также организуется культурная программа, включающая церемонию награждения победителей, выставку конкурсных работ, экскурсии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, школы мастерства и творческие мастерские. Финал очень достойный. С нетерпеньем ждём итоги 2-ого этапа.

Конкурсные работы можно посмотреть в фотоальбоме.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Колентьева Карина,10л,ЖЕМЧУЖИНА УРАЛА .mp4

Коллектив детей творческого объединения «Легоконструирование».mp4

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 22.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».