"Ручеек" the best"

13.06.2017

5 июня распахнул свои двери для детей городского округа Заречный летний оздоровительный лагерь «Ручеек». В Центр детского творчества пришли 150 ребят – самых активных, творческих и позитивных. Именно такие дети отдыхают в лагере, которому за смену нужно заработать 10 звезд, подтверждающих его статус.

За первую неделю ребята смогли познакомиться и подружиться  друг с другом и воспитателями. 

В первый  день отрядам предстояло пройти испытание – найти 5 звезд, спрятанных на территории Центра творчества, и сделать фотоселфи в этом месте, таким образом, познакомится со всеми входами и выходами в лагерь.  

Во второй день к ребятам приезжали гости – студенты ВУЗов города Екатеринбурга с презентацией проекта «Диалог культур». Дети узнали о разных национальностях, выучили их танцы, сделали фотографии в национальных костюмах и головных уборах, узнали о письменности.

Третий день ознаменовался получение первой заветной звезды – «Звезды Дружбы». Во время Открытия первой смены к ребятам обратилась Васильева О.Ю. – министр образования РФ и председатель жюри по присуждению «звездности» оздоровительным лагерям, дав наставления и пожелав удачи.

В четверг воспитанники лагеря «Ручеек» посетили ТЮЗ, где посмотрели мультфильм «Никита Кожемяка».

В пятницу, в преддверии Дня России, отрядам были даны патриотические задания, выполнив которые, им давали букву. В конце дня из полученных букв всем лагерем составили слово «Россия», таким образом, заработав вторую звезду – патриотическую.Хочу такой сайт

Вот так прожил первую неделю лагерь «Ручеек», а сколько еще предстоит…

Фотографии и ежедневный отчет о проведенных днях в лагере, вы можете посмотреть на сайте https://vk.com/cdt_mix ("Ручеек" the best").

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 13.06.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».