Турнир юных изобретателей

25.11.2017

23 ноября в Центре детского творчества прошел второй муниципальный турнир юных изобретателей в рамках реализации проекта «ТехноЗар». 

Команды из школ городского округа Заречный приняли активное участие в турнире и успешно выполнили все задания турнира.

Во время турнира участники узнали об известных уральских изобретателях, ответили на вопросы тура «Известные изобретатели и изобретения». Лидером  1 тура признана команда «Техназ» из школы №1.

Второй тур турнира, «Измерительная лента», показал, как дружно команды решают задачи по сборке и вписыванию измерительной ленты в границы окружности. По итогам тура наиболее длинные измерительные ленты получились у команд  школы №1 и школы №4.

В третьем туре участникам команд необходимо было сделать бумажную катапульту по предложенной схеме. Самая удачная катапульта получилась у ребят из команды «Веселые роботы» школы №2. Ребята с азартом запускали снаряды в виде монет. 

Как известно, все изобретатели с легкостью решали логические задачи, вот и участникам Турнира было предложено решить такую задачу:  «Робот проезжает определенный маршрут за 4 часа 20 минут, маршрут содержит 12 равных отрезков и 4 поворота и на каждый из них затрачивается 5 минут. Имея эти данные необходимо было определить время, за которое робот проходит 1 отрезок и на основании этого построить маршрут, который робот пройдет за 4 часа». Успешнее всего с этим заданием справилась команда «Техназ» школы №1.

Самым интересным и запоминающимся был тур «Домашнее задание», в ходе которого команды продемонстрировали свои изобретения, призванные облегчить жизнь человека. Все команды с серьезностью подошли к выполнению и демонстрации устройств. Среди изобретений были «тарелка-подогрей-ка», «чудо-зеркало», «оригинальный стул для школьника» и «чип здоровья». 

По итогам турнира 1 место у команды школы №1, 2 место заняла команда школы №2, 3 место у команды школы №4. Команда школы №3 отмечена дипломом за участи в турнире.

Оценивали Турнир:

Николай Петрович Пузырев – ветеран труда, заслуженный ветеран энергетики и атомной промышленности;Хочу такой сайт

Алена Юрьевна Юдина – педагог дополнительного образования, руководитель творческого объединения «Начальная робототехника» Центра детского творчества;

Елена Геннадьевна Гребина – методист Центра детского творчества.

Турнир прошел в дружественной обстановке. Мы надеемся сохранить традицию проведения муниципального Турнира юных изобретателей.   

Благодарим руководителей и команды за участие!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 25.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».