Соревнования по экстремальной робототехнике в Верхней Пышме

12.12.2017

Ранним воскресным утром 10 декабря  юные робототехники Центра детского творчества поехали в город Верхняя Пышма с целью побывать на соревнованиях по экстремальной робототехнике.

Команд-участниц робототехнических соревнований было немного, но это ничуть не омрачило мероприятия, организаторы прекрасно продумали соревновательные  моменты. Каких только роботов там не было: и на колесах, и на гусеницах и одновременно на гусеницах и колесах. Все роботы были оригинальны и совершенно не похожи друг на друга.  Воспитанники Центра детского творчества внимательно следили, как роботы проходили трудную трассу, которая состояла из таких участков как: лед, камень, песок, трава, веревочная лестница и другие, сложно проходимые поверхности. Кроме этого роботы прекрасно спускались и поднимались по лестнице, перемещали грузы с одного места на другое. Зрители с замиранием сердца наблюдали за ходом соревнований и очень переживали за роботов, оказавшихся на краю объекта. Соревнования вдохновили детей на дальнейшие занятия по робототехнике и участие в  соревнованиях по экстремальной робототехнике.

Конечно,  невозможно было проехать мимо музея военной техники в Верхней Пышме. Экспозиции военной техники завораживали удивленный взгляд мальчишек, они никак не хотели переходить из одного зала в другой. Все экспозиции техники выставочного центра привлекали юных посетителей, ни один из них не остался равнодушным к представленным экспонатам. Новинка музея – интерактивный электронный гид, который рассказывал об истории музея и представленных экспозициях, оборудованные фотозоны, экспозиция костюмов военной одежды. Погода внесла свою лепту – снегопад не позволил побывать на территории площадки под открытым небом.      Но экскурсия в  выставочный центр  состоялась.

 На обратной дороге воспитанники делились своими впечатлениями, рассказывали, что им запомнилось, рассматривали сувениры, приобретенные в музейной сувенирной лавке. Все уставшие, но довольные и вдохновленные вернулись в родной город Заречный.

 Хочу такой сайт

 О.С. Вязовикова – методист технической направленности

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 12.12.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».