РобоФест-Екатеринбург

22.01.2018

20 января 2018 года в МАОУ СОШ № 19 г. Екатеринбурга прошел Региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-Екатеринбург».

Команда Центра детского творчества приняла участие в этом мероприятии сразу в двух категориях: «Junior FIRST LEGO League» (6-8 лет) и «Hello, Robot! LEGO» (9-11 лет).

Тема сезона в категории «Junior FIRST LEGO League» - «Водное приключение». Владимир Афанасьев и Худяков Роман, команда «Полезная капелька», представили на суд экспертов свой одноименный с названием команды проект. Участники проделали огромную работа: были проведены исследования как человек использует воду в повседневной жизни, проследили путь воды от источника до человека, нашли как можно использовать воду для выработки электричества и воплотили в жизнь эту идею, создав мини гидроэлектростанцию и постер с описанием проделанной работы. Все представленные проекты были очень интересны, дети с энтузиазмом рассказывали о своих работах. По итогам представления проектов команду «Полезная капелька» наградили Дипломом в номинации «Стремление к знаниям».

В категории «Hello, Robot! LEGO», в соревновании «Чертежник» Центр детского творчества представляла команда «Луч» в составе: Ксении Жильцовой и Никиты Садовника. Перед участниками стояла задача собрать робота и запрограммировать его так, чтобы он за минимальное количество времени проехал по полю, начертив заданный рисунок. С задачей ребята успешно справились, но в тройку призеров пока не попали.

Поздравляем команды с успешным дебютом на Региональном робототехническом фестивале «РобоФест-Екатеринбург»!Хочу такой сайт

Благодарим руководителей команд: А.Ю. Юдину и А.М. Колосова!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 22.01.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».