Моя Россия

29.01.2018

Родина моя милая,

Отчизна моя любимая…

Славное у тебя прошлое,

Светлое впереди и хорошее!

Имя полное кротости

Я произношу с гордостью!!!

(А. Денисов)

К.Д. Ушинский писал: «Как нет человека без самолюбия, так нет человека без любви к отечеству, и эта любовь дает воспитанию верный ключ к сердцу человека и могущественную опору для борьбы с его дурными природными, личными, семейными и родовыми наклонностями».

Любви к своей Родине была посвящена интеллектуальная программа «Моя Россия» для семиклассников образовательных организаций городского округа Заречный.

Ребята приняли участие в 5 турах, где смогли показать свои знания по истории, культуре России, и даже сочинили акростих о нашей стране. Тур «С чего начинается Родина?» был связан с достопримечательностями России. Домашнее задание команды готовили по Положению Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами», в дальнейшем подготовленный презентационный материал может быть использован для участия в этом конкурсе.

Все команды выступили достойно. Места распределились следующим образом:

1 место заняла команда школы № 3;

2 место – команда школы № 1;

3 место – команда школы № 7.Хочу такой сайт

Грамотами за участие отмечены ребята из школы № 2 и № 4.

Благодарим за подготовку руководителей школьных команд: Арефьеву Л.А., Белоногову Ю.А., Шихалеву И.В., Коскину О.С., Непряхину Т.С., Бархатову Н.Ю., Молодых И.Б.; участников интеллектуальной программы «Моя Россия» за проявленный интерес к истории своей страны.

Выражаем слова признательности за объективное и оперативное судейство команде жюри: Шибаевой Т.Ю., Каркавиной Г.В., Власенко С.Л..

Искренне любите свою Родину – её богатую культуру и традиции, сложную и трудную историю, её города и сёла, храмы и монастыри, природные красоты и главное её достояние – людей.

Любите и берегите Россию!

И.А.Тимергалиева –

ведущая программы «Моя Россия»,

педагог-организатор

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 29.01.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».