Юные ТехноТаланты

19.02.2018

Для талантливых детей, занимающихся техническим творчеством в Свердловской области, проводится фестиваль технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества».

В феврале 2018 дан старт Фестивалю уже в пятый раз. В программе фестиваля более 20 мероприятий. В одном из мероприятий фестиваля приняли участие обучающиеся Центра детского творчества.

16 февраля конкурс научно-технического творчества «Юные ТехноТаланты» собрал под одной крышей единомышленников со всей Свердловской области.

Центр детского творчества на конкурсе представляли сразу четыре команды в старшей и младшей возрастных категориях. Все участники представляли экспертам свои проекты, рассказывали, что и как устроено, а главное, какую пользу это изобретение принесет окружающим.

Тимур Мубаракшин и Илья Спиридонов (рук. А.Ю. Юдина) создали проект «Наш умный двор». По замыслу авторов, этот проект сможет сделать городские дворы чище, уютнее. С проектом «Умный гардероб будущего» выступил Евгений Сальников. Сергей Измоденов (рук. А.И. Юшманова) презентовал проект «Рекультивация бывших промышленных терриконов». Свой проект «Самолет «Стриж» представлял Андрей Гладков, в дальнейшем эта модель самолета будет использоваться для демонстрации полета обучающимся в творческом объединении «Авиамоделирование».

Для участников, защитивших свои проекты, были организованы игровые программы, мастер-классы по вязанию узлов «Узлы счастья – НАУЗЫ», а для особо непоседливых на улице предлагалось пройти туристическую полосу препятствий.

Все участники конкурса отмечены дипломами участников фестиваля технического творчества и современных технологий «Город Техно Творчества».

Надеемся, что фестиваль технического творчества и современных технологий «Город Техно Творчества» еще не раз соберет мальчишек- любителей и педагогов, заинтересованных в развитии технического творчества. Хочу такой сайт

Благодарим педагогов за успешную подготовку участников фестиваля технического творчества и современных технологий «Город Техно Творчества».

О.С.Вязовикова – методист

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 19.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».