"Суд над огнем"

02.04.2018

22 марта в Центре детского творчества состоялся традиционный конкурс «Дружин юных пожарных».

«Суд над огнем» рассматривал дело № 2018, в котором обвинили гражданина Огонь в том, что он стал причиной катастроф и пожаров на планете Земля в течение многих веков. Дружинам юных пожарных из образовательных организаций города пришлось разобраться в этом нелегком деле.

В течение конкурса ребятам нужно было показать свои знания и умения в области пожарной безопасности. «Визитное дело», где каждая команда приготовила визитную карточку своей дружины, рассказала об основных направлениях работы ДЮП.

Проявить смекалку и быстроту школьникам пришлось в таких турах, как «Интеллектуальный процесс», «План Эвакуации», «Аббревиатура», «Очевидное - неразгаданное».

Все команды ДЮП подготовили интересное домашнее задание на тему «Вердикт – Скажем пожарам – нет!». Презентация социальной рекламы (Фото или видео). Лучшая презентация будет размещена на видеоэкране около магазина «Райт».

Цели дружин юных пожарных в высшей степени благородны, т.к. способствуют формированию умений и навыков пожарной безопасности. В конкурсе приняли участие те, кто уже не первый год является членом ДЮП, и те, кто только начинает.

По итогам конкурса Первое место заняла дружина юных пожарных «Радуга огня» школы № 2 (руководители ДЮП: Шаматова А.А., Анохина Н.Е.). Им предстоит защищать честь нашего города на областном конкурсе ДЮП.

Второе место -заняла дружина юных пожарных «Зажигалка» школы №4(руководитель ДЮП Новикова Е.В).

Третье место у дружины школы № 6 (Руководитель: Гракова К.Н). Грамотой за участие были награждены команды школ № 3, № 1.Хочу такой сайт

Спасибо всем участникам, руководителям и организаторам конкурса за систематическую работу по профилактике пожарной безопасности среди детей и подростков ГО Заречный.

Иштыбаева Т.Г-

педагог-организатор

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 02.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».