12 апреля -12 ракет

13.04.2018

12 апреля – День космонавтики - стал поистине праздником для воспитанников творческих объединений технической направленности Центра детского творчества. В этот день для обучающихся проводили открытое «космическое» занятие.

Максим Комухин, воспитанник ТО «Робототехника», рассказал ребятам как происходило освоение космического пространства, как развивалась космонавтика в нашей стране, кто стоял у ее истоков. Обучающиеся с интересом слушали информацию, после чего с удовольствием приступили к творческому заданию по поиску букв для составления главной фразы открытого занятия – «Космос - это мир».

Для закрепления услышанной информации Валерий Анохин, обучающийся в ТО «Робототехника», провел небольшую викторину, за верные ответы в которой участники могли заработать «космическую» валюту.

Главным итогом события стало изготовление ракет из подручного материала: изоляции для труб, картона, пластилина и клейкой ленты. Все участники космического мероприятия с азартом приступили к изготовлению ракет. Украшения для своих творений дети получали в обмен на заработанную в викторине «космическую» валюту.

Невозможно передать словами радость детей при запуске ракет. Запуск ракет был очень символичен: 12 апреля -12 ракет.

Благодарим педагогов дополнительного образования: А.М. Колосова, А.И. Юшманову, А.Ю. Юдину за подготовку и проведение «космического» мероприятия.Хочу такой сайт

Традиция проведения праздничного мероприятия сохранится и в дальнейшем!


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 13.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».