«С ДРУГОЙ СТОРОНЫ»

04.10.2018

Участникам III этапа Конкурса – фестиваля юных журналистов «Rosatom's COOL» предстояло написать заметку, выбрав один из поджанров (со временем классическая информационная заметка обзавелась поджанрами). Выполнить задание участникам было непросто: им предстояло изучить образовательный блок «Заметка», где и были указаны поджанры:

- блиц – портрет

- мини – обозрение

- мини – история

- мини – совет.

Критерии оценки заметки, как и других этапов задания, вновь были высокими:

1. Соответствие жанру

2. Актуальность, значимость

3. Грамотность

4. Соответствие заголовка содержанию

5. Соответствие всем условиям задания «Заметка».

Изучив и проработав теорию, «разложив все по полочкам», участники Конкурса Матвей Мещеряков и Никита Рудой собрали все силы, знания, креатив и двинулись вперед! И снова «жесткие» временные рамки: срок сдачи материалов 27.09.2018 до 16 – 00 мск.Хочу такой сайт

Сегодня представляем блиц – портрет, над которым пришлось поработать «до седьмого пота», прежде чем написать «Несколько строк о себе…»

 

Блиц-портрет

Несколько строк о себе…

Сегодня я подумал и решил, что напишу необычный блиц-портрет, а свой блиц-портрет. Расскажу, как впервые участвую в Конкурсе-фестивале юных журналистов «Rosatom’s COOL». Я очень сильно переживал за итоги этапов, чувствовал себя спортсменом, но только не на беговой дорожке.

Для меня были новыми и задания. Самое главное, надо было успевать, действовать быстро, решительно и оперативно. Очень нелегко заниматься тремя видами деятельности: участвовать в конкурсе, танцевать и быть актёром. Трудно, но очень интересно и познавательно. Я шёл с девизом: «Вперёд, только вперёд!»

Для меня был самый захватывающий этап - это фотокросс «С места событий». Из 100 фотографий надо было выбрать 4 и не просто выбрать, а выполнить требования организаторов конкурса. Я переживал за итоги этапов. Испытывал головную боль, она «кипела», раскалывалась пополам, но я это делал!

Никита Рудой

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 25.12.2018

Дата публикации: 04.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».