ТЕХНОFEST-2018

16.05.2018

А вы когда-нибудь видели Робота-медсестру? А Мини ГЭС, изготовленную детскими руками из конструктора Лего? Эти и другие изобретения презентовали на суд строгому, но объективному судейству участники Областного фестиваля детского технического творчества «ТЕХНОFEST-2018» 12 мая во Дворце молодежи г. Екатеринбурга.

В рамках реализации инновационного проекта «ТехноЗар», обучающиеся творческих объединений «Начальная робототехника» (руководитель А.Ю. Юдина) и «Авиамоделирование» (руководитель А.Г. Тропин) Центра детского творчества приняли участие сразу в двух мероприятиях Фестиваля.

В конкурсе «Самоделкин» участвовала модель «Багги Спорт», автор Тимур Мубаракшин. Модель получилась интересная и смогла заинтересовать любопытных зрителей.

В номинации «Мир машин и механизмов» выставки детского технического творчества модель самолета «Стриж» представлял Андрей Гладков. В основу модели легла модель экспериментального самолета FMX-4. Модель с электрическим двигателем, с питанием от аккумуляторной батареи изготовлена из пенополистерола. Представленную модель оценили, как эксперты, так и зрители.

Владимир Афанасьев и Лев Кузьмин представляли исследовательский проект «Мини ГЭС» в категории «Робототехника и машиностроение». Обучающиеся отвечали на вопросы экспертов, а также демонстрировали работу модели.

Мероприятие объединило более 300 участников из городов Свердловской области, увлекающихся техническим творчеством. Областное мероприятие позволяет объединить и выявить талантливых обучающихся, будущих инженеров-исследователей.Хочу такой сайт

Сегодняшние талантливые дети – будущее нашего города!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 16.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».