СТИЛЬНЫЕ ШТУЧКИ

18.05.2018

16 мая во Дворце молодёжи г. Екатеринбурга состоялся заключительный этап конкурса декоративно-прикладного искусства «Стильные штучки». Участвовали 72 конкурсанта в трёх возрастных категориях: младшая, средняя, старшая со всех уголков Свердловской области. Работы детей просто восхищали. Сразу чувствовалось, что ты окунулся в атмосферу творчества, в каждой работе  присутствовала  частичка души и даже характер автора.

Изделия прикладного творчества были представлены в различных номинациях: изделие из природного материала, бумаги,   с использованием ткани, работы, выполненные в технике бисероплетение, по дереву, «роспись»,  народный промысел.

 Конкурс предусматривал заочный этап, когда жюри выбирало лучшие творческие работы по фотоматериалам и  пояснительным запискам. Авторы, прошедшие в  очный этап представляли творческую работу компетентному жюри и  участвовали в защите своих проектов. 

Прошли в очный этап и участвовали в публичной защите девочки объединения «Волшебный бисер» Центра детского творчества  Галихина  Дарья, Кунникова Дарья, Михайлова Юлия, Колентьева Карина  вместе со своим руководителем Татьяной Анатольевной Романовой.  

Самым увлекательным во всей работе над проектом было создание продукта оригинального и нестандартного по замыслу. Тут девчонки   проявили  большую активность, действовали  творчески. Эта работа их очень увлекала. Они  постоянно что-то совершенствовали, придумывали оригинальные решения, использовали новые технологии, углублялись в историю бисероплетения. Наиболее трудным было написать проектную работу  и  оформить презентацию для защиты своего изделия. Ведь целью было показать результат и компетентность автора как самостоятельно выполнившего проект. А для такой работы требовались знания полученные,  как в творческом объединении так и в школе: по истории, чтобы исследовать историю развития бисероплетения; по русскому языку, чтобы грамотно написать проект; по экономике, чтобы просчитать затраты на изготовление изделия; по экологии, доказать экологическое обоснование, по ИКТ компетентности, для  выполнения работ на компьютере; по риторике, чтобы правильно строить свою речь на защите проекта. 

И здесь неоценим вклад педагога, его компетентность, умение сотрудничать с детьми, не нарушая его авторское право. Жюри конкурса по достоинству оценивали работы детей, каждому нашли доброе слово. 

В результате в номинации «Бисероплетение» 

в младшей возрастной группе  Галихина Дарья -II место 

в средней возрастной группе   Михайлова Юлия - II местоХочу такой сайт

                                   Колентьева Карина - III место

                                   ПОЗДРАВЛЯЕМ!

                      

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 18.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».