ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!!!

13.06.2018

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, пресечения нарушений правил перевозки детей-пассажиров и обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних каникул в периодс 21 мая по 10 июня 2018 года прошло профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

По итогам четырех месяцев 2018 года на территории Свердловской области зарегистрировано 65 ДТП, в которых получили травмы различной степени тяжести 70 детей и 4 ребенка получил травмы несовместимые с жизнью.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» по итогам четырех месяцев 2018 года зарегистрировано 2 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 2 ребенка пострадали.

Сформировать правильную модель безопасного поведения на дороге - это в первую очередь задача родителей. Именно они должны быть примером строгого соблюдения Правил дорожной безопасности для своего ребёнка.

Госавтоинспекция обращается к родителям!!

Напомните свои детям наиболее распространённые ошибки, совершаемые на дорогах детьми. Повторите с детишками Правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, где и в каких местах допустимо кататься на роликах и скейтбордах. И сами не забывайте об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автотранспортных средств.

Родители-водители! Не пренебрегайте жизнью и здоровьем вашего ребёнка. В большинстве случаев, дети гибнут по вине самих взрослых, которые возят их в автомобилях без специальных удерживающих устройств, садятся пьяными за руль машины, в которых находятся дети, превышают скорость. Мы не должны забывать, что именно от нас, взрослых зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, поэтому должны быть внимательнее на дороге, так как совершённые за рулём ошибки могут привести к страшной непоправимой трагедии.Помните о возможности неожиданного появления детей на проезжей части – соблюдайте безопасную скорость.Хочу такой сайт

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Памятка гироскутеры, сигвеи, моноколеса.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 13.06.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».