Конкурс - фестиваль юных журналистов «Rosatom's COOL»

21.09.2018

17 сентября дан старт 1 тура Конкурса - фестиваля юных журналистов «Rosatom's COOL» проекта «Школа Росатома». Конкурс проводится не в первый раз. И ранее в нем принимали участие школьники образовательных организаций ГО Заречный. В этот раз заявились на участие 16 человек.

Среди целей, поставленных организаторами Конкурса, выявление и развитие одарённости, познавательных, интеллектуальных, организаторских, художественных способностей и талантов учащихся, проживающих в городах-участниках проекта «Школа Росатома», создание единого информационного пространства в городах присутствия предприятий атомной отрасли через вовлечение детей и молодёжи в мир журналистики и реализацию их предпрофессиональной подготовки.

Задания, которые предстоит ребятам выполнить и которые уже начали выполнять, довольно сложные. Они должны изучить образовательный и информационный блоки, прежде чем приступить к выполнению задания очередного тура. Если в самом первом Конкурсе туров было 6, сейчас их количество уменьшилось до 3.

Первый этап уже позади. Школьники участвовали в новостном кроссе «Короткой строкой», где им предстояло в сжатые сроки (с 17 по 19 сентября 2018 года) осветить важные события в рамках проекта «Школа Росатома», значимые для нашего города, своей школы.

Сегодня мы представляем короткие новости, предложенные организаторам Конкурса некоторыми нашими участниками.

Н.Н. Белоусова, педагог-организатор ЦДТ

Будь здоров!

В городе Заречный Свердловской области Госкорпорацией «Росатом» совместно с Федеральным медико-биологическим агенством России внедряется проект «Бережливая поликлиника». Он позволит упростить процесс работы медиков и создать комфортные условия для пациентов. И.о. руководителя МСЧ-32 Светлана Шонохова отмечает, что персонал учреждения понимает задачи повышения качества медицинского обслуживания в городе.

Сейчас ведётся активная работа по обустройству новой входной группы поликлиники.

Жители Заречного надеются, что проект «Бережливая поликлиника» поможет решить все существующие сегодня проблемы. А их в городе немало.

 

 

Крепкая семья-крепкое государство

C 17 по 19 сентября педагоги города Заречного принимают активное участие во внедрении проекта «Школа крепкой семьи» в школьную программу. Курсы этого проекта ведут психологи. Учителя участвуют в тренингах, круглых столах.

Людмила Васильевна Королёва, педагог школы № 4, делится впечатлениями и подчёркивает, что курсы вдохновляют на новое, и детям нравится заниматься по программе. Основу крепкого государства составляет крепкая семья.

Проект получил поддержку не только в Управлении образования ГО Заречный и администрации города, но и наряду с ещё 27 проектами из Свердловской области удостоился президентского гранта.

 

099 Никита Рудой г. Заречный (СО)Хочу такой сайт

 

Образование - жизнь

В городе Заречном Свердловской области образованию уделяют большое внимание. Особенность нашей молодежи - учиться и получать новые знания, достойную профессию. А помогают в этом опытные педагоги-стажисты. Стаж некоторых перешагнул за пятьдесят лет! Среди них - один из директоров школ города: Г.К.Кулина. Математике - «царице наук»- Генриэтта Константиновна учит школьников пятьдесят пять лет.

Зинаида Григорьевна Гриценко сорок шесть лет учила детей иностранным языкам и в эти дни приняла решение расстаться с любимой школой – пойти на заслуженный отдых.

Вот такие достойные люди живут и работают в родном городе!

 

 

Цирк приедет!

С 27 по 30 сентября в Заречном Свердловской области пройдёт I Фестиваль-конкурс циркового искусства любительских коллективов городов расположения атомных станций и городов присутствия организаций атомной энергетики и промышленности. В эти дни идёт активная подготовка к фестивалю. Ожидается приезд около 120 участников, а также представителей ГК «Росатом», Концерна «Росэнергоатом», гостей из «Росгосцирка», которые будут в составе жюри.

 

В фестивале примет участие и цирковая студия «Арена» ДК «Ровесник». Программа зареченских циркачей насыщенна и разнообразна. Готовят свои номера акробаты, гимнасты, акробаты на скакалках, гимнасты на ремнях и полотнах. Готовится и художественно-акробатический этюд. А названия номеров разные: «Аборигены», «Краски» и другие.

Руководители студии «Арена» Оксана Валерьевна Глазкова и Эльза Гарифулловна Литвинова возлагают большие надежды на своих воспитанников.

099 Матвей Мещеряков г. Заречный (СО)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 21.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».