Фестиваль «Каменная палитра»

30.10.2018

13 октября команда туристического  клуба «НОРД» под руководством Л.В.Шейновой приняла участие в X юбилейном Детском Минералогическом Фестивале «Каменная палитра»  г. Екатеринбурга на площадке выставки-ярмарки «Минерал-Шоу». Для многих ребят фестиваль-это первая ступень, с которой начинается путь в профессию геолог, камнерез, ювелир. Цель фестиваля-познакомить школьников с минералами и увлекательной наукой геологией. 

В программе фестиваля для ребят были организованы конкурсы,  научно-популярные лекции по геологии, проведены мастер-классы: «Школа юного камнереза», «Каменный век», «Выращивание кристаллов», «Хочу быть геологом», «Кладоискатели», «Музей и геология», «Нарисую минерал». Работали выставки и экспозиции «От идеи до воплощения», «Необыкновенный чароит», «С Юбилеем, Фестиваль!». Для руководителей кружков – круглый стол.

На фестиваль прибыли детские команды из разных уголков Уральского региона и даже  России. Для них организаторы подготовили насыщенную конкурсную программу.  Команда «НОРД» заняла III место в конкурсе театральных постановок «Случай в полевом маршруте», спец-приз от организаторов конкурса вручили Мащенко Ефиму за отлично сделанный макет «Капля камень точит». А для начинающих геологов туристического клуба «НОРД» фестиваль оставил яркие впечатления, атмосферу праздника и желание заниматься увлекательной наукой –геологией.

                                                                                                          Е.Г.Гребина, методист

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 30.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».