"БУДУЩЕЕ ЖУРНАЛИСТИКИ" ЗА ЮНЫМИ КОРРЕСПОНДЕНТАМИ

16.11.2018

Инновационный образовательный центр «Мой университет» проводит Конкурс школьных СМИ. Конкурс предполагает содействовать развитию творческих компетенций  учащихся. А среди задач Конкурса одними из главных названы -  создание дополнительных возможностей для профессионального самоопределения и профориентации учащихся, развитие творческих компетенций дополнительного образования.

  Творческий конкурс юных авторов вызвал интерес у детей, обучающихся в Центре детского творчества. Прошли встречи  в творческих объединениях «Акварелька» (руководитель Н.А. Ударцева), «Забава» (В.А. Желтышева), «Петелька за петелькой» (Н.В. Идрисова), «Волшебный бисер» (Т.А.Романова). 

 Вместе с детьми поработаем над жанрами журналистики «Репортаж», «Интервью», которые в силу их возраста (а в роли юных корреспондентов побывают дети  8 – 12лет) будут доступны и посильны. Попробуют они себя и в роли фотокоров. 

Умение  писать и правильно фотографировать, несомненно, помогут детям в жизни. Важно «поймать!» кадр. А это интересно и здорово! 

А преимущества для обучающихся – это возможность показать себя и свои творческие работы, информационная поддержка авторов от федерального издания «Газета педагогов». 

Среди преимуществ  для  региона: Конкурс школьных СМИ поддерживает реализацию в регионе приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», способствует созданию и развитиюв школах онлайн – СМИ как инструментов дополнительного образования детей, что позволит региону лучше подготовиться к реализации проекта «Цифровая школа».Хочу такой сайт

                                               Н. Н. Белоусова, редактор газеты «Приятель»

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 16.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».