Отличные выходные в «ЭКСПО»

08.11.2017

С 3 по 6 ноября 2017 года в международном выставочном центре «Екатеринбург - ЭКСПО» прошли мероприятия в рамках фестиваля «ТехноРегион».

Педагоги и обучающиеся технической направленности Центра детского творчества приняли участие в фестивале. Центр детского творчества представил три площадки: два мастер-класса, выставку детских проектов, а также принял участие в экспертной сессии Детской инженерной школы.

В главном павильоне «ЭКСПО» для посетителей фестиваля проводились мастер-классы. Центр детского творчества проводил два мастер-класса:

- «Коррида», ведущие педагоги: А.И. Юшманова, А.И. Кузнецова;

- «Зигзаг», ведущий педагог: А.М. Колосов и обучающиеся: Арсений Рассказов и Даниил Землянов.

Мастер-классы пользовались большой популярностью как у детей, так и у взрослых, всем участникам было одинаково интересно попробовать собрать робота и опробовать его в действии.

Тем временем наши юные изобретатели представляли свой - проект «Мини ГЭС». Образовательный проект интересный и полезный. Авторы проекта – Владимир Афанасьев и Лев Кузьмин с энтузиазмом рассказывали посетителям о своей задумке в проекте, а также успешно его демонстрировали.

Одновременно с мастер-классами и выставкой детских проектов, для участников Детский инженерной школы проходила экспертная сессия, на которой Арсений Рассказов представлял на суд экспертам свой проект «Вездеход «Паук». Несмотря на то, что проект находится в стадии сборки, эксперты внимательно выслушали идею и высказали предложения по доработке проекта.Хочу такой сайт

Дети с большим интересом познакомились с соседними павильонами «ЭКСПО», совершив экскурсию по чемпионату WorldSkillshi-Tech. Экскурсия выдалась поистине увлекательной и познавательной. Большое впечатление произвели «Робот-шахматист», играющий одновременно с 4 противниками; «Робот «Кладовщик Вася», который по запрашиваемому штрих-коду привозил необходимую ячейку, содержащую шоколад; робот «Руслан» был очень любезен, обнимал всех желающих.

Посетители чемпионата WorldSkillhi-Techсмогли попробовать себя в роли пилота самолета, машиниста поезда, оператора карьерной техники – все это было представлено в виде симуляторов.

Можно долго рассказывать о том, что происходило в эти дни, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Посещайте выставки, знакомьтесь с разнообразием технических профессий и инновационных технологий, шагайте в ногу со временем!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 08.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».