ПЕРВОРОБОТ

04.04.2018

По традиции в дни весенних каникул, 29 марта Центр детского творчества принимал гостей из ГО Асбест и Малышевского ГО на Межтерриториальный турнир по робототехнике «Перворобот». В турнире приняли участие 17 команд в 4-х видах соревнований.

Торжественно открыли турнир творческая группа «Микс». Поздравить участников турнира прилетал Карлсон, у которого возникла проблема с пропеллером и, он не знал как ее исправить, просил помощи у детей. Директор ЦДТ Г.Ф. Петунина поприветствовала участников робототехнического турнира, пожелала всем удачи и победы в соревновании.

В соревновании «Перворобот Lego WeDo», дети 7-9 лет участники соревнования собирали и программировали модель «Шагающая машина». С заданием справились не все команды. Итоги соревнования такие:

1 место – команда «Нападающий» (Асбестовский ГО), Иван Канев;

2 место – команда «БЭМС» (ГО Заречный), Тимур Мубаракшин и Владимир Никитин;

3 место –команда «WeDo» (Асбестовский ГО), Роман Жигалов.

По условиям соревнования «Юный техник», команды, руководствуясь инструкцией конструировали модель «Скороход», после чего запускали модели на скорость. В этом соревновании победителями стали Елизавета Мухачева и Илья Спиридонов, команда «Инженеры» (ГО Заречный). На втором месте команда «Динамит» (Малышевский ГО) в составе Петра Казанцева и Никиты Сопегина. Третье месторазделили команды «Знатоки» (Асбестовский ГО) в составе Захара Евстафьева и Ильи Бармина, и «Шестеренки» (ГО Заречный), Полушкин Максим и Майоров Артем.

Соревнование "Зигзаг".Собери модель робота, создай программы и выполни движение по запрограммированному маршруту. В младшей категории победу одержал Павел Вежнин,команда "Карандаш"(ГО Заречный), второе место завоевали Владислав Туров и Андрей Малахов - команда "Черный кит" (Малышевский ГО). В средней категории выступали две команды - "Рубик" (ГО Заречный), Кирилл Каримов и "БТР" (Малышевский ГО), Евгений Невьянцев и Евгений Тарасенко. Обе команды соревновались на равных, выполняя задание, решением жюри им присуждено первое место.

В соревновании "Перевозчик" участвовали обучающиеся старшего возраста. Об уровне их компетенции и профессиональной подготовки свидетельствовала сложность заданий: помимо сборки автономного робота, командам потребовалось написать программу, позволяющую роботу перевезти груз в определенном порядке на базу. Победу одержала команда "А" (ГО Заречный) в составе Марка Маслакова и Даниила Землянова, команда "Атом" из Малышевского ГО в составе Константина Лизякина и Романа Жуковазаняла второе место.

В судействе турнира принимали участие педагоги из Асбестовского ГО и Малышевского ГО: О.Б. Плиш, Т.Ю. Барскова, Н.А. Гордиенко и И.С. Клешнин, а также педагоги Центра детского творчества: А.М. Колосов, Е.Г. Гребина, А.Ю. Юдина, С.Л. Власенко, А.И. Юшманова, Л.Н. Чертановская, А.Л. Курова, О.С. Вязовикова.Хочу такой сайт

Благодарим О.А. Ваганову за организацию чаепития для участников и зрителей соревнования, коллектив городского краеведческого музея за интересную и познавательную экскурсию об истории города Заречный.

Гости благодарили за оказанное гостеприимство, желанием приехать в наш город еще ни один раз.

Турнир закончился. Впереди много новых идей. Сохраним традицию проведения робототехнического турнира в рамках реализации инновационного проекта «ТехноЗар».

Новым конструкторским идеям и решениям быть!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 04.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».